Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

ПОСТ № 1 " Битва за Москву"- "День Героев Отечества"

ПОСТ № 1 " Битва за Москву"- "День Героев Отечества"- в Соликамском городском округе.
5 декабря 1941 года советские войска перешли в масштабное контрнаступление под Москвой. По словам историков, это стало первой стратегической наступательной операцией Красной армии такого масштаба в борьбе с нацизмом. Успех советских войск, по мнению экспертов, стал началом коренного перелома не только в Великой Отечественной, но и во Второй мировой войне в целом.
Отдавая дань памяти погибшим Героя Отечества, воспитанники детского общественного гражданско-патриотическое объединения МАОУ "СОШ № 15" г. Соликамск (руководитель: Банников О.В.) организовали и провели ПОСТ № 1 у ПАМЯТНИКА РАБОЧИМ СОЛИКАМСКОГО МАГНИЕВОГО ЗАВОДА, ПОГИБШИМ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.
В 1970 году художник-конструктор В. С. Тупицин спроектировал и создал памятник магневикам, погибшим в годы ВОВ. Памятник представляет собой стелу и стену. На нем имеется список воинов-магниевиков, кто не вернулся, отдав жизнь за Победу. Всего их 44 человека. Город Соликамск внес достойную лепту в Великую Победу советского народа в войне 1941−1945 годов. Несмотря на то, что город находился глубоко в тылу, война отразилась на судьбах всех его жителей.
При поддержке Соликамского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (Председатель Коновалова М.А.), МО ВВПОД "Юнармия" (Начальник Штаба Бурмантов Э.В.).

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru