Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Проект Гордимся - "Земляками. Улицы Героев. Генерал Армии - Василий Кузнецов"

Поисковая работа в Соликамском городском округе. Проект Гордимся - "Земляками. Улицы Героев. Генерал Армии - Василий Кузнецов."
https://autogear.ru/article/255/474/kuznetsov-vasiliy..
В истории нашего родного города есть Люди с большой буквы, которые внесли неоценимый вклад в Великую Победу над фашизмом в годы Великой Отечественной Войны. И имя которого знает вся Россия.
Это наш "Земляк". Герой Советского Союза. Генерал Армии - Василий Кузнецов. Улица, названная именем которого, есть в Соликамске. Воспитанники детского общественного гражданско-патриотического объединения "Камские витязи" МАОУ "СОШ № 15" г. Соликамска (руководители: Банников О.В., Степанова М.В.) посетили Музей истории ГУФСИН России по Пермскому краю.
Сергей Васильевич Ерофеев, руководитель Музея, заместитель Председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю полковник внутренних дел в отставке, познакомил юнармейцев с героическим путем, биографией и ратными делами нашего "земляка" - генерала, возглавлявшего 3 ударную армию, штурмовавшую Берлин. Именно бойцы этой армии водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.
Это было тем более символично, что Василий Иванович Кузнецов родился в январе, участвовал в Битве под Москвой и Сталинградской Битве, а с 1948 года возглавлял ДОСААФ, работал с подростками в сфере патриотизма и духовно-нравственного воспитания как и Сергей Васильевич Ерофеев. Помним и гордимся!
При поддержке Соликамского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (Председатель Коновалова М.А.), МО ВВПОД "Юнармия" (Начальник Штаба Бурмантов Э.В.).

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru