Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Мамин выбор

Не проектное мероприятие "Мамин выбор", предоставляющий родителям Пермского края альтернативу выбора форм получения дошкольного образования является средством оказания образовательной помощи семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 5 лет, которые не посещают (по разным причинам) дошкольные образовательные учреждения.

До 2011 года город Соликамск не участвовал в реализации данного мероприятия, и родители были вынуждены самостоятельно решать проблему оказания услуги дошкольного образования своим малышам. С 1 января, как и многие другие территории Пермского края, жители города Соликамска имеют право выбора получения услуги дошкольного образования. Они могут отдать ребёнка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение, осуществлять семейное воспитание, отдать ребёнка в негосударственное учреждение или частный детский сад, нанять няню или гувернёра для оказания услуги присмотра и ухода или образовательной услуги. Именно на эти цели (кроме муниципальной услуги дошкольного образования) родителям (законным представителям) ребёнка выплачивается пособие. Денежные средства должны использоваться родителями по целевому назначению (не на содержание ребёнка, а на образование).

Экономическим отделом управления образования администрации города Соликамска была просчитана максимальная сумма денежных средств на выплату муниципальной доли (2.000 рублей) получателям пособий (в количестве 909 человек) на 2011 год. Общая сумма составила 45 млн. рублей. Но при утверждении городского бюджета на 2011 год, вместо планируемой суммы была утверждена сумма в 4 млн. рублей. Дефицит запрашиваемой суммы не позволил выплатить пособия родителям (законным представителям) в период с ноября по декабрь 2011 года. Но краевые выплаты (2.000 рублей) все родители (законные представители) получили во время.

В настоящее время проблема дефицита денежных средств решена и все задолженности (с ноября по декабрь 2011 года) по муниципальной доле поступят на счета до 06.02.2012 года.

По вопросу продления срока для получения пособия. Переоформление заявление происходит через год после даты его подписания. Вы подписали заявление «01» 04. 2011 г. по «30» 04.2012 г.

 

С уважением,

начальник отдела развития

дошкольного образования                                                                                                   С.Ю.Харитонова

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru