Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Золотая пора. Уникальные возможности

Меняются лица, меняются даты, а Школа самореализации для пенсионеров «Золотая пора» продолжает свою жизнь.
Благодаря  программе поддержки пенсионеров, которая финансируется администрацией города,  у пенсионеров Соликамска есть уникальная возможность развиваться, учиться новому, общаться друг с другом.

За многолетнее сотрудничество МАОУДО ЦРТДиЮ «Звездный» с администрацией города появилась команда единомышленников, сложились новые традиции. Реализация проекта очень актуальна для пенсионеров города, но и не менее  полезна для педагогов МАОУДО ЦРТДиЮ «Звездного». В процессе занятий педагоги  приобретают новый опыт работы с взрослым населением, повышают свое мастерство.  
Завершился еще один сезон работы школы. Чему учились в течение 1,5 месяцев взрослые ученики в «Звездном»? Рукоделием занимались под руководством  Натальи Викторовны Конорезовой и Ирины Викторовны Марченко. Машинное вязание осваивали с Галиной Ивановной Вдовиной. Рисовать и игре на гитаре учил Александр Алексеевич Матвеев. Уроки здоровья проводились под руководством Светланы Васильевны Меллер, а уроки плавания вел Ватин Юрий Владимирович. Несколько лет ведет свои занятия по лепке из глины Пятков Сергей Аркадьевич. Разбираться в тонкостях фотографирования учил Николай Алексеевич Демин. А театральному мастерству обучались пенсионеры у Безхлибяк Ольги Васильевны.
В актовом зале МАОУДО ЦРТДиЮ «Звездный» 16 марта 2018 г.  прошел выпускной вечер.  Было сказано много слов благодарности и в стихах, и в прозе, вручались цветы педагогам.  На сцене прошли яркие и замечательные выступления выпускников.  Ансамбль гитаристов подарили песни. Театральная студия поразила до глубины души всех присутствующих тематической композицией, представив страницы Великой Отечественной войне «У войны не женское лицо», а потом артисты рассмешили зал постановкой «Мы такими не были». В выставочном зале едва хватило стен, чтобы разместить все выпускные работы.
Обучающиеся МАУДО ЦРТДиЮ«Звездный» поздравили  выпускников с окончанием школы яркими веселыми выступлениями. Подготовили детские выступления педагоги Луначева Т.А., Дулесова П.А., Демина Е.В.
Занятия завершились, а осенью школа самореализации  снова распахнет свои двери для бедующих учеников, для новых знаний и ярких открытий, для общения.
Осенью 2018 года «Золотая пора» будет праздновать свой большой юбилей – 10 лет.

20180209 112119 IMG 0244
20180206 103031 20180209 111046 1

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru