Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ

bi2DSC03697

В рамках ресурсного центра по экологическому образованию Детского эколого-биологического центра 30 и 31 марта работала Школа исследователей. Её участниками стали учащиеся 11-12 лет из Гимназии № 2, школ № 2, 13, 14, 15, Специальной школы для детей с ОВЗ №1.

Юные исследователи побывали в Соликамской лаборатории по мониторингу атмосферного воздуха, где узнали, зачем нужен мониторинг воздуха, как он проводится, его значение для жителей города.
Участники Школы провели исследование влияния внешних факторов на улиток ахатина и кубинских лесных тараканов, узнали, что такое иллюзии и опровергли гипотезу о том, что всегда можно верить своим глазам. На аналитической площадке ребята представили ход и результаты своих опытов и экспериментов.
Юные исследователи познакомились с профессией агронома, научились правильно высаживать комнатные астения.
Врач гигиены и эпидемиологии рассказала детям о путях заражения вирусами и научила делать повязки на раны, которые часто случаются в период летнего отдыха.
Общее, что объединило всех участников Школы исследователей - жажда новых знаний и открытий, неравнодушное отношение к окружающему миру.

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru