Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Очный этап всероссийского конкурса «IУчитель»

vUAQ fYQFJAС 23 по 28 апреля 2018 года в г. Москва состоялся очный этап всероссийского конкурса «IУчитель», проводимого Рыбаков Фондом.

Для участия в очном этапе педагогам необходимо было пройти два заочных этапа. Первый этап предполагал заполнение заявки, в которой описывались методики и технологии, которые используются педагогом в образовательной деятельности, с конкретными примерами методических разработок, а также предоставление информации об участии педагога в различных профессиональных конкурсах, выступлениях с докладами, проведение мастер-классов и др. Второй этап предусматривал создание учителем видео-инструкции (видеофильма), наглядно демонстрирующего опыт его работы по использованию той или иной педагогической технологии.

В очный этап из более 1500 заявившихся было отобрано 62 педагога из разных городов и субъектов Российской Федерации: Крым, Мурманск, Екатеринбург, Самара, Волгоград, Новосибирск, Красноярск и др.

Очные испытания включали в себя три этапа. Первым из них стало импровизационное задание «Образовательная ситуация», в котором участники смогли продемонстрировать свою находчивость, знание образовательных трендов и умение гибко подходить к решению педагогических задач. Следующим испытанием стала страт-сессия, в рамках которой педагоги смогли проявить свои аналитические навыки, умения работать в команде, аргументировать свою точку зрения по тому или иному вопросу в области реформирования системы образования в России.

10 участников, набравших самые высокие баллы по итогам двух очных испытаний, приняли участие в итоговом экспресс-задании «Публичное выступление». В течение двух часов финалистам предлагалась написать 5 тезисов о том, какой они видят школу через 10 лет, и описать шаги, которые они уже сейчас делают для того, чтобы сформировать школу своей мечты.

По итогам всех очных испытаний жюри определило трех победителей. Абсолютным победителем конкурса стала Ябурова Евгения, учитель физики МАОУ «Гимназия № 1» города Соликамска. В числе победителей Погодин Владимир, учитель информатики, г. Москва; Лузина Екатерина, учитель физики, г. Санкт-Петербург. Победители получили грант на сумму 100 тысяч рублей и путевку на международную конференцию BETT SHOW- 2019 (образовательная стажировка), которая состоится в Лондоне в январе 2019 года.

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru