Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

О проведении краевых профильных лагерей

O provedenii kraevykh profilnykh lagerei

Уважаемые родители!

 Государственное учреждение дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник» летом 2018 года проводит краевые профильные лагеря на туристской базе «Кама» (Пермский район, д. Кулики):

 Краевой лагерь-первенство юных туристов
Сроки проведения: с 17 по 30 июня 2018 г.
Образовательная программа лагеря предусматривает занятия по направлениям: основы туристско-спортивной подготовки, основы топографии и ориентирования; азбука туристско-бытовых навыков; краеведение; личная гигиена и первая помощь; спортивный туризм (дисциплина дистанция); общая и специальная физическая подготовка
В рамках краевого лагеря 25 - 29 июня 2018 г. будет проведено первенство Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся (далее Первенство). Первенство будет проводиться по утвержденному положению. По итогам Первенства будет сформирована делегация, представляющая Пермский край на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся.
Начальник смены – Латышев Игорь Николаевич, педагог-организатор ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», контактный телефон (342) 237-63-51, 8-922-318-56-25 e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Краевой профильный лагерь юных краеведов
Сроки проведения со 02 по 15 июля 2018 г.
В рамках профильного лагеря будет осуществлена следующая образовательная программа:
 Историко-гуманитарный блок: культура и быт крестьян Прикамья; археология родного края; достопримечательности Прикамья; экскурсоведение.
 Естественнонаучный блок: мир вокруг нас (природное наследие, экология); топография (ориентирование).
 Спортивный блок: туристские навыки (практические занятия по технике и тактике пешеходного туризма, соревнования «Комплексная эстафета»).
Начальник смены – Латышев Игорь Николаевич, педагог-организатор
ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», контактный телефон
(342) 237-63-51, 8-922-318-56-25 e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Краевой профильный лагерь технической направленности «Авиатор»
Сроки проведения: с 17 по 30 июля 2018 года.
Возраст участников – 10 -16 лет.
Программа профильного лагеря рассчитана на социально активных и одаренных детей, обучающихся по программам технической направленности. Обучающиеся приглашаются в лагерь в соответствии с квотой.
Программа лагеря предусматривает формы работы: практические и теоретические занятия по специальным дисциплинам «Моделирование простейших пенопластовых авиамоделей», «Технология изготовления планера «Радиоуправляемые модели», «Практика полётов моделей», «Изобретательская, проектная и исследовательская деятельность», «начальное техническое моделирование», «Туристские навыки и выживание в природной среде» и т.д. Культурная программа включает в себя проведение познавательно-развлекательных,  интеллектуальных и спортивных мероприятий.
Начальник смены – Янкина Татьяна Геннадьевна, методист ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», контактный телефон 8(342) 212-22-35, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Краевой профильный лагерь по журналистике «Пермский медийный стиль»
Сроки проведения: с 16 по 30 августа 2018 года
Участники: от 13 до 17 лет, обучающиеся в объединениях журналистской направленности, прошедшие конкурсный отбор. Программа смены позволяет погрузить детей и подростков в деятельность в области медиа.
Образовательный блок направлен на повышение медиакомпетенций и изучение современных форм создания и распространения контента. Планируется отдельное изучение вопросов медиаграмотности и информационной безопасности.
В течение смены будет организована практическая работа, целью которой является создание медиапродукта, демонстрирующего уровень владения изученными компетенциями.
Начальник смены – Логинова Нина Александровна, педагог дополнительного образования ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», контактный телефон 8-922-640-44-99, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
По всем возникающим вопросам просьба обращаться к ответственным лицам: Митина Екатерина Сергеевна, заместитель директора по УМР, тел.: 8 (342) 212-81-05, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru