Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

День здоровья в дошкольных образовательных учреждениях Соликамского городского округа

В целях организации мероприятий в рамках всемирного Дня здоровья, обеспечения информационной открытости дошкольных образовательных организаций, формирования здорового образа жизни воспитанников, развития активности и инициативности родительского сообщества и приобщения родителей (законных представителей)к воспитанию и развитию детей 5 апреля 2019 года во всех муниципальных дошкольных образовательных организациях Соликамского городского округа был проведен День здоровья. В группах для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей, изготовлены буклеты, памятки: «В здоровом теле – здоровый дух», «Мы за здоровый образ жизни!», «Если хочешь быть здоров!», «Здоровый образ жизни семьи», «Рекомендации родителями по укреплению здоровья", "Рекомендации родителями по питанию детей". День начался с утреннего приветствия педагогов, детей и родителей на свежем воздухе. Затем дети, педагоги, родители приняли участие в веселом утреннем флешмобе «На зарядку становись!».

Самые различные формы детской деятельности были использованы при организации мероприятий в этот день: Игры и развлечения: «Активные дети – активная страна», «Мы выбираем спорт», «Здоровье в наших руках», «В гости к доктору Айболиту», «Айболит в гостях у ребят», «Зубная щетка в гостях у ребят», «Здоровье - это здорово», Страна «Витаминия», или приключения Чиполлино», «Мойдодыр» и другие.Экскурсии и целевые прогулки: «Тропа здоровья», «Весело играем - здоровье укрепляем!», «Час здоровья на прогулке».Физкультурные праздники и досуги: «Если хочешь быть здоров», «Нам со спортом по пути ГТО ждет впереди». Викторины и КВН: «Если хочешь быть здоров!», «Мой организм», «Здоровый образ жизни - основа здоровья и долголетия», «Береги свое здоровье».Квест-игры: «Баба Яга – спортсменка», «Зелёная аптека», «От простой воды и мыла у микробов тают силы».Познавательные беседы: "Вредные привычки", "Полезные продукты", "Овощи и фрукты" "Закаляйся, если хочешь быть здоров", «Хороша каша». Конкурсы «Красная дорожка для фруктов»,Творческие мастерские и мастер-классы по изготовлению «Книжек – малышек» на тему «Здоровье», «Личная гигиена» (совместная работа родитель + ребенок).Экспериментальная деятельность на прогулке «Влияние загрязнения окружающей среды на жизнь и здоровье людей».Выставки: «Мама, папа, я – здоровая семья», «В здоровом теле – здоровый дух!», выставка детско-родительского творчества «МЫ выбираем здоровье». 
Театрализованное представление «О непослушной и неопрятной почемучке!»;Родители были  активными участниками многих мероприятий. Проведенный День здоровья способствовал не только формированию здорового образа жизни воспитанников, но и их нравственному воспитанию, развитию эмоциональной сферы, созданию благоприятной дружеской атмосферы для детей, их родителей и педагогов.
Информация о проведенных мероприятиях размещена на официальных сайтах дошкольных образовательных организаций.

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru