Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Разъяснения о проведении Государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах в 2020 году

Рособрнадзор разъяснил порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году. Исходя из сложившейся эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов, для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты будут выдавать выпускникам на основе итоговых годовых оценок.


Учащимся 9-х классов в 2020 году ОГЭ сдавать не надо, итоговые оценки по предметам будут выставляться на основании годовых.ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те выпускники 11-х классов, которые планируют поступать в высшие учебные заведения.Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется. Как и девятиклассникам, им выставят оценки в аттестаты по итогам года.ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны с учетом рекомендаций Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму. На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, помещения будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров.
Сроки проведения ЕГЭ будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Окончательные даты начала аттестационной кампании будут утверждены Правительством Российской Федерации и закреплены на законодательном уровне Государственной Думой Российской Федерации и Советом Федерации в ближайшее время.
У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный ВУЗ. Список экзаменов, требуемых для поступления необходимо уточнять на информационных ресурсах самих ВУЗов.

    
    

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru