Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Прием заявлений на участие в ЕГЭ в 2021 году

Начался прием заявлений от обучающихся 11 (12) классов, выпускников прошлых лет, обучающихся СПО, экстернов на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) и на участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2021 году. Окончание приема заявлений – 1 февраля 2021 года.
Обучающиеся 11 (12) классов (выпускники текущего года) подают заявление на участие в ГИА в общеобразовательную организацию, в которой обучаются.
Экстерны (лица, которые осваивают образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования) подают заявление на участие в ГИА в общеобразовательную организацию по выбору экстерна.
Обучающиеся СПО (желающие получить аттестат о среднем общем образовании) подают заявление в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» по адресу: г. Соликамск, ул. Молодежная, д. 11А, кабинет 208а (контактные телефоны: 3-43-70, 8-908-27-61-151). При подаче заявления обучающиеся СПО должны предъявить оригиналы следующих документов:
- паспорт гражданина РФ (либо другой документ, удостоверяющий личность);
- СНИЛС;
- справку из учреждения СПО, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.
Экстерны, обучающиеся СПО (желающие получить аттестат о среднем общем образовании) в образовательной организации, куда подают заявление, получают допуск к ГИА при условии получения на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных, а также при наличии результата «зачет» за итоговое сочинение (изложение).
Выпускники прошлых лет и обучающиеся СПО (не претендующие на получение аттестата о среднем общем образовании) могут участвовать в ЕГЭ по своему выбору, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет, по следующим учебным предметам: русский язык, математика профильного уровня, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатика
и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Они подают заявление на участие в ЕГЭ в электронном виде на официальном сайте Министерства образования и науки Пермского края (http://minobr.permkrai.ru/activity/gia/).

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru