Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

ПОБЕДИТЕЛИ!

????Детские сады Соликамского городского округа стали победителями конкурсного отбора на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета.????
В числе 54 образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, на территории Российской Федерации, муниципальные дошкольные образовательные организации Соликамского городского округа: ????Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития речи - Детский сад № 13 «Солнечный» (компенсирующий)»????,
????Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 28»???? - стали победителями конкурсного отбора на предоставление в 2021 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий на реализацию проектов, обеспечивающих создание инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, реализующих программы психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет.
Конкурсный отбор проводился Министерством просвещения Российской Федерации в рамках реализации мероприятия «Реализация организационно-методических моделей и стандарта в дошкольном образовании путем актуализации нормативно-методической и методологической базы, а также экспертно-аналитическое сопровождение ее внедрения» ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».
МАДОУ "Детский сад № 13 "Солнечный" получит грант в размере 1 млн. рублей на реализацию проекта по осуществлению социально-психолого-педагогического сопровождения семей «Навигатор «Успешный старт». Целевым назначением проекта является осуществление социально-психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих ребенка младенческого и раннего возраста с ограничением жизнедеятельности (или риском появления таких ограничений), а также детей-инвалидов в возрасте до 8 лет для их оптимального развития, нормализации жизни семьи, повышения компетенции родителей (законных представителей), социализации ребенка и семьи в обществе.
МАДОУ "Детский сад № 28" получит 500 тыс. руб. на реализацию мероприятий проекта «Модели оказания комплексной помощи родителям детей дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью». Цель проекта: организация вариативных моделей оказания комплексной помощи и тьютерского сопровождению родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
Реализация проектов позволит обогатить и усовершенствовать условия для организации вариативных форм дошкольного образования на территории СГО в целях повышения доступности и качества дошкольного образования. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru