Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Экскурсия по Золотому кольцу

????Экскурсия по Золотому кольцу????
Делегация обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Соликамского городского округа принимает участие в культурно-просветительской программе по маршруту «Золотое кольцо», организованной Министерством культуры Российской Федерации в рамках Национального проекта «Культура». Пятидесяти школьникам, победителям олимпиад, конкурсов, лидерам общественного движения, выпала уникальная возможность принять участие в экскурсионной программе по красивейшим историческим местам нашей родины.
В течение трех дней ребята посещали памятники под открытым небом, смогли заглянуть на страницы истории, прониклись духом тех далеких времен, лучше узнали историю нашей страны. В Москве ребята посетили Национальный музей музыки, смогли увидеть всю красоту и величие столицы на обзорной экскурсии, побывали на Красной площади. Второй день программы школьники провели в городе Суздаль, где познакомились с музеем древнего зодчества, Суздальским кремлем, Спасо-Евфимиевским монастырем, обзорная экскурсия по городу завершила образ о некогда процветающем купеческом городе. Город Владимир встретил путешественников в третий день программы. Ребята познакомились с его архитектурными памятниками, занесенными в список мирового наследия ЮНЕСКО, прониклись особой исторической атмосферой древнего города.
Сегодня школьники уже возвращаются домой, но еще долго будут вспоминать это увлекательное путешествие, смотреть фотографии и снова погружаться в ту атмосферу красоты, величия и радости от увиденного.
Выражаем признательность Министерству культуры РФ и Министерству культуры Пермского края за предоставленную возможность участия в культурно-просветительской программе. Благодарим туристическую фирму ООО «СБО» за качественную организацию, интересные экскурсии, хорошие условия проживания и вкусное питание участников делегации.

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru