Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Участие обучающихся в юниорском движении WorldSkills

В России активно развивается юниорское движение WorldSkills, миссия которого дать возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире.
В 2021 - 2022 учебном году МБУ «ЦИМС образования» совместно с ГБПОУ «Соликамский технологический колледж» организует подготовку обучающихся 13 – 15 лет муниципальных общеобразовательных учреждений по компетенциям «Веб-дизайн и разработка» и «Лабораторный химический анализ».
Проведен уже отборочный этап, 20 обучающихся 13 – 15 лет смогут продолжить обучение по выбранным направлениям в очно-дистанционном формате в течение всего учебного года под руководством опытных педагогов технологического колледжа Н.В. Филипповойи Л.А. Веретенниковой.
Обучающие занятия будут направлены на приобретение практических навыков, которые ребята смогут применить не только на уроках в школе, но и в повседневной жизни.
На занятиях по химическому анализу ребята будут учиться взвешивать, готовить растворы точной и приблизительной концентрации, выполнять качественный и количественный анализ материалов с применением химических и физико-химических методов, правильно организовывать свое рабочее место, соблюдать технику безопасности.
Школьники, выбравшие веб-дизайн,научатсяпроектировать пользовательские веб-интерфейсы для сайтов или веб-приложений, узнают о принципах дизайна, подбора цветовых решений, структурирования современной верстки сайта,освоят навыки работы в разных графических редакторах.
Участие в движении WorldSkillsпоможет ребятам определиться с выбором своей будущей профессии, а приобретенные знания и умения будут основой для достойного выступленияв Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)осенью следующего года.

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru