Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

IV Краевой фестиваль педагогических инициатив «КАРАПУЗ-ФЕСТ».

karapus

30.10.2021 состоялся IV Краевой фестиваль педагогических инициатив «КАРАПУЗ-ФЕСТ».
Творческая команда педагогов МАОУ "СОШ № 15" структурного подразделения «Детский сад» в составе Мачужак Марины Генриховны, Кетовой Светланы Николаевны, Шивриной Елены Владимировны прошла отборочный этап и стали участниками Фестиваля педагогических инициатив «Воспитание детей раннего возраста» с инновационным педагогическим опытом «Методическое пособие «Лоскутки – это увлекательно!» по использованию конструктора «Шифоновая радуга» в работе с детьми раннего возраста».
В данном пособии представлены адаптированные материалы практической направленности по использованию конструктора «Шифоновая радуга» в работе с детьми раннего возраста, отражён опыт педагогического коллектива СП «Детский сад» по реализации образовательной программы дошкольного образования «Теремок» для детей от двух месяцев до трех лет И.А.Лыковой.
В содержании пособия дана общая характеристика инновационной арт-методики «Альтернативное рисование тканью», разработанной Е.Д. Файзуллаевой и Т.Д. Фицнер , описаны варианты работы с тканью для детей раннего возраста (разных возрастных групп), алгоритм выполнения картин, а так же методические рекомендации по использованию тканевого конструктора педагогами, родителями в процессе взаимодействия с малышами.
Опыт работы педагоги представили в форме презентации – выступления в рамках деятельности Фестиваля в номинации «Усы удивительной красы» этико – эстетического направления: воспитание таких ценностей как культура и красота.

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru