Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Соликамские школьники на Форуме "Дни Пермского бизнеса"

w3zkamisbwi

11-12 ноября в Перми состоялся Форум «Дни Пермского бизнеса». На стратегической сессии «Молодежное предпринимательство» Пермская торгово-промышленная палата выступила с новаторским проектом «300 детских проектов к 300-летию родного города» - это инициатива, целью которой является создание в регионе ресурсного центра по сопровождению школьников-стартаперов и команд, которые с ними работают. Данная модель позволит объединить в сетевую экосистему все заинтересованные стороны (детей, педагогов, тренеров, тьюторов, предприятия, вузы, частное образование, органы власти, НКО).
Николай Ряпосов, обучающийся 10 класса МАОУ «СОШ № 14» и Денис Малинин, обучающийся 11 класса МАОУ «СОШ № 17» Соликамского городского округа представили в рамках Форума свой проект «Big Skill».
«Big Skill» — агрегатор стажировок для начинающих специалистов, прежде всего студентов. В ходе подготовки своего проекта ребята провели 17 интервью с крупнейшими компаниями, поскольку ориентированы на них. Это «Яндекс», Coca-Cola и другие. С некоторыми подписали письма о намерении сотрудничества с проектом. А также ушли в топ-10 проектов по версии Сбера.
В дальнейшем ребята планируют развивать проект. Кроме того, на стратегической сессии было принято решение о создании краевой рабочей группы по развитию молодёжного предпринимательства, куда должны войти Николай Ряпосов и Денис Малинин.

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru