Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Палитра Соликамска

⭐Муниципальная краеведческая игра «Палитра Соликамска» на протяжении одиннадцати лет ежегодно собирает лучших дошкольников города Соликамска, способствуя формированию интереса у детей к истории, культуре и экологии родного города на основе познавательной и исследовательской деятельности. В этом году краеведческая игра «Палитра Соликамск» во второй раз была проведена в дистанционном формате.⭐
Краеведческая игра «Палитра Соликамска» состояла из отборочного и очного тура. Отборочный тур проводился в формате видеоролика «Детский видеогид «Мой Соликамск». Исследовательская деятельность в дошкольном детстве имеет свои особенности, у детей ещё недостаточно развиты универсальные способности и умения, необходимые для самостоятельной работы. Успех команды в отборочном туре зависел от умения педагога организовать исследование детей по-настоящему интересно, установить дух сотрудничества. Для результативного участия в игре важны командная работа, скорость, внимательность и эрудиция детей.
По итогам отборочного тура в очный этап прошли 10 команд.
II тур игры проводился на платформе ZOOM. Режим трансляции позволил максимально сохранить живой формат общения между детьми и ведущими игры, видеть эмоциональный отклик, обращаться к каждому ребенку персонально, подбадривать и замедлять темп, когда надо, держать заинтересованность детей на протяжении всего времени. Детям предлагалось в online-режиме ответить на задания викторины, все задания были связаны с городом Соликамском: «История города», «Архитектура города», «Промышленность города», «Известные люди города Соликамска».
Подведены итоги. Поздравляем победителей!!!

????I место – МАДОУ «Детский сад №28»!
Видеогид на тему «Зеленая линия», педагоги Н.В. Комонова, В.Н. Белова, А.Н. Жикина

????II место – ЧДОУ «ЦРР-Соликамскбумпром»!
Команда «Олимпийцы», видеогид на тему «Архитектурная сказка Соликамска», педагоги Т.И. Савчук, Е.С. Глушкова

????III место – МАОУ «Гимназия №1»!
Команда «Орел и решка», видеогид на тему «Соликамск: из прошлого в будущее», педагоги Н.З. Шарафутдинова, И.В. Басинова

ФОТО

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru