Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Повышение психолого-педагогической компетентности родителей дошкольников

20 декабря в рамках методической декады педагогов-психологов ДОО прошла презентационная площадка «Онлайн-марафон как эффективное средство повышения психолого-педагогической компетентности родителей дошкольников». Свой опыт работы по организации онлайн-марафона для родителей представила И.Н. Шауэр, педагог-психолог МАДОУ «Детский сад №28». Ирина Николаевна познакомила с особенностями и преимуществами использования онлайн-марафона, как формы дистанционного общения с родителями дошкольников, а так же раскрыла систему включения родителей дошкольников, имеющих трудности или особенности развития, в процесс коррекционного сопровождения с использованием онлайн-марафона.
В ходе площадки успешности участники были погружены в практическую работу по разработке онлайн-марафона «Развиваемся дома». В результате были представлены онлайн-марафоны: «Вижу, слышу, запоминаю» (развитие зрительной памяти.внимания); «Будь внимателен» (развитие концентрации, распределения и переключения внимания); «Зимние забавы» (развитие временных и пространственных представлений).
По итогам деятельности все участники стали замотивированы на апробацию данного подхода по взаимодействию с родителями в своих образовательных организациях. Мероприятие получило много положительных откликов.

dou28

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru