Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Информационное сообщение

‼Информационное сообщение!‼
Межрайонная ИФНС России № 11 по Пермскому краю сообщает, что у налогоплательщиков появилась возможность бесплатно и оперативно получать информацию о наличии задолженности по налогам посредством СМС-сообщений или по адресу электронной почты.
Для того чтобы получать сообщения о наличии задолженности или недоимки по СМС или электронной почте необходимо представить согласие налогоплательщика на информирование.
✅В форме согласия необходимо указать наименование и ИНН организации или фамилию, имя и отчество физического лица с паспортными данными, а также дату и место рождения. Также заполняются поля с адресом электронной почты и номером телефона, на которые будут приходить сообщения.
✅В дальнейшем, в случае изменения контактных данных (номера телефона или электронной почты) согласие необходимо подать повторно с указанием новых данных.
Периодичность таких рассылок строго регламентирована законодательством о налогах и сборах - не чаще одного раза в квартал.
✅В случае отсутствия налоговой задолженности информирование не проводится.
✅Представить согласие можно в электронной форме - по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) либо через «Личный кабинет налогоплательщика», на бумаге - при личном обращении в налоговый орган по месту учета или месту нахождения или, направив по почте.
✅Наиболее простым и удобным способом представления согласия для физических лиц является «Личный кабинет налогоплательщика» (https://lkfl2.nalog.ru/): в разделе «Профиль» нужно нажать на ссылку «Согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам».
Заявить право на получение информации может любой налогоплательщик (физическое или юридическое лицо, индивидуальный предприниматель) в независимости от наличия у него задолженности на текущую дату.

Дата публикации: 17.03.2022 г.

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru