Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Учебные сборы для старшеклассников

25 апреля в Соликамском городском округе стартовали учебные сборы по основам подготовки к военной службе в рамках реализации образовательной программы учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» для юношей 10-11 классов.
В этом году учебные сборы проводятся в формате сборов дневного пребывания на базе МАОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Звездный».
В течение 5 дней ребятам предстоит закрепить знания, полученные в процессе изучения курса «Основы безопасности жизнедеятельности» по истории создания Вооруженных сил РФ, организационной структуре Вооруженных сил РФ, функциям и основным задачам Вооруженных сил РФ, боевым традиция Вооруженных сил РФ и символах воинской славы, основным понятиям о воинской обязанности и военной службе, а также приобрети первичные практические навыки по организации военной службы.
Помимо изучения теоретических основ ребятам предстоит отработать на практике навыки строевой, физической, тактической, военно-медицинской подготовки.
К проведению военных сборов привлечены педагогические работники, медицинские работники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, офицеры запаса.
Обучение на сборах завершится контрольным выполнением упражнений и нормативов, а по результатам усвоения программы обучающимся будет выдана справка о прохождении сборов.

 

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru