Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Завершился школьный этап Олимпиады

В сентябре был дан старт новому циклу всероссийской олимпиады школьников, участниками которой становятся обучающиеся 5-11 классов. По русскому языку и математике смогли поучаствовать в олимпиаде и ученики 4-х классов.
Цели олимпиады:
выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности;
создание необходимых условий для поддержки одаренных детей;
пропаганда научных знаний.
Во время проведения Олимпиады учащиеся проявили свои способности в различных предметных областях: английскому языку, астрономии, биологии, географии, информатике, искусству (МХК), истории, литературе, математике, немецкому языку, основам безопасности жизнедеятельности, обществознанию, праву, русскому языку, технологии, физике, физической культуре, химии, экологии, экономике). Всего на школьном этапе приняли участие 11 273 школьника муниципальных общеобразовательных учреждений Соликамского городского округа.
С 8 ноября 2022г. начинается второй этап Олимпиады. Участниками данного этапа будут обучающиеся 7 – 11 классов:
- участники школьного этапа, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады;
- победители и призеры муниципального этапа предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в общеобразовательной организации;
- победители и призеры регионального этапа предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в общеобразовательной организации.
Муниципальный этап будет проходить по 20 предметам, на базах МОУ. Олимпиады по химии, ОБЖ, технологии пройдут на базе МАОУ «Гимназия № 1». Традиционно олимпиада по немецкому языку состоится на базе МАОУ «СОШ № 15», а по физической культуре на базе МАОУ «СОШ № 7».
Желаем участникам олимпиады 2022 – 2023 учебного года успехов, настойчивости в овладении знаниями и умениями творчески решать сложные задачи, находить нестандартные решения, стремиться к победе и покорять новые вершины!

Опубликовано: 07.11.2022г.

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru