Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Онлайн консультация для родителей выпускников 11 классов

28 ноября состоялась онлайн консультация для родителей выпускников 11 классов. 

Мероприятие прошло в рамках консультационных площадок «Сила в знании» муниципального родительского форума «Сила в единстве – 2».

Участие в мероприятии приняли более 30 заинтересованных родителей выпускников текущего учебного года.

В рамках консультации Ольга Берр, начальник отдела развития общего образования управления образования администрации Соликамского городского округа, рассказала об основных положениях Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного совместным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора (далее – ГИА-11). Познакомила с категориями участников ГИА-11, со сроками и формами проведения экзаменов, с местами проведения на территории Соликамского городского округа.
Более подробно остановилась на правилах подачи заявления на участие в ГИА-11: обозначила установленные сроки и места подачи заявлений, перечень необходимых документов, требования к выбору учебных предметов для сдачи экзаменов.

Также обратила внимание на обязательные условия для получения аттестата о среднем общем образовании: 1) иметь допуск к ГИА-11 (годовые отметки по всем предметам в 10 и 11 классах не ниже «3» и результат «зачет» за итоговое сочинение); 2) сдать удовлетворительно экзамены по обязательным учебным предметам (русский язык и математика).

Более подробно с документами по подготовке и проведению ГИА-11 можно познакомиться на официальных сайтах: https://fipi.ru/ ; https://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11/; https://minobr.permkrai.ru/

Опубликовано:29.11.2022г.

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru