Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

О деятельности летнего профильного лагеря ЦТР и ГО «РОСТ»

Вот уже вторую неделю профильный лагерь Центра «РОСТ» активно действует, объединенный общей тематикой – «Путешествие по страничкам истории».

Дети с удовольствием принимают живое и непосредственное участие в его жизни. Они посещают кинотеатр «Русь», «Бизнес-инкубатор», находят себя в различных мероприятиях. Не обходится без внимания и реализация проекта «РОСТущий оазис»: Педагоги и дети Центра «РОСТ» посетили Ботанический сад им. Г. Демидова, где познакомились с историей возникновения цветников на территории России и Пермского края, с архитектурными особенностями альпинариев и обыкновенных клумб, а также пополнили свои знания о растениях Верхнекамья. Позже эти знания пригодились им для участия в конкурсе рисунков и поделок «Цветник моей мечты». Авторы самых необычных и креативных работ были награждены дипломами и сладкими призами. Данное детское творчество пригодится реботникам Центра «РОСТ» при благоустройстве прилегающей территории.

Благодаря профильной группе «Журналист», Центр «РОСТ» наиболее тесно сотрудничает с газетой «Соликамский рабочий» и местным телевидением «Соликамск ТВ», что помогает проявить ребятам свои лучшие качества. Так, дети Центра «РОСТ» внесли свою лепту в «Книгу рекордов Соликамска», приняв участие в написании Самого Длинного письма Президенту России В. Путину. А уже завтра ребят ждет новое мероприятие на городском уровне – плетение Самого Большого венка для возложения его к памятнику героя Великой Отечественной Войны Николаю Ладкину. Таким образом, не пройдет мимо подрастающего поколения еще одна страничка истории – День начала Великой Отечественной Войны, 22 июня.

Впереди ребят ждет закрытие профильной смены с подведением итогов, награждением самых активных и талантливых ребят, а также пожелания успехов, получения новых эмоций и отличного отдыха перед следующим учебным годом.

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru