Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Межрегиональный конкурс по немецкому языку „Deutschvergnügen“

В Центре   творческого развития и гуманитарного образования «РОСТ» прошел первый межрегиональный конкурс по немецкому языку „Deutschvergnügen“ детей и молодежи Уральского региона. Конкурс был организован при поддержке ООРН «Возрождение» г. Соликамск, Соликамского государственного педагогического института, администрации г. Соликамска и управления образования администрации г. Соликамска.

Цель конкурса: развитие интереса детей к изучению немецкого языка.

В мероприятиях приняли участие более 40 человек - детей, изучающих немецкий язык в кружках учреждений дополнительного образования, и преподавателей немецкого языка из г. Тюмень, г. Нижний Тагил, г. Кушва Свердловской области, г. Сыктывкар из Республики Коми, г. Можга из Удмуртии, с. Усть-Качка, г. Березники, г. Красновишерск, г. Соликамск из Пермского края.

Дети соревновались в двух возрастных категориях: 12-14 лет и 15-16 лет. В программе пребывания гостей кроме конкурса по немецкому языку были запланированы и проведены: круглый стол для педагогов «Из опыта работы: Обучение немецкому языку», рождественская игра, экскурсии по городу. Гости посмотрели сказку на немецком языке „Ungewöhnliche Geschichte von Aschenputtel“, с которой театральный коллектив Центра «РОСТ» „Märchenwelt“ принял участие в международном театральном фестивале в Германии в октябре 2011 года.

Победителями межрегионального конкурса по немецкому языку „Deutschvergnügen“ детей и молодежи Уральского региона в возрастной группе 12 – 14 лет стали:

I место – Ефимова Ангелина, г. Н. Тагил

II место – Поснова Александра, г. Н. Тагил

III место – Яковлева Алеся, г. Сыктывкар

Победителями конкурса в возрастной группе 15 – 16 лет стали:

I место – Аликина Татьяна, г. Березники

II место – Карстен Элэйн, г. Соликамск – Гимназия № 2

III место – Зингер Анна, Тюменская обл., с. Упорово

 

Руководитель проекта

Татьяна Владимировна Юрина

 

 

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru