Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Итоги проведения III Открытого регионального конкурса детского творчества «Звездный»

III Открытый региональный конкурс прошел 25 ноября (вокал), 26 ноября (хореография) 2011 года на базе МОУ ДОД «ЦРТДЮ № 1» города Соликамска.

Цели и задачи конкурса:

- укрепление взаимопонимания и дружеских связей между детьми   Верхнекамья;

- поддержка и развитие творчества детей;

- выявление и поддержка талантливых исполнителей;

- развитие творческого потенциала и повышение профессионального мастерства руководителей и педагогов;

- формирование и воспитание художественного вкуса, позитивных социальных установок и интересов подрастающего поколения;

- повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов, привлечение внимания со стороны государственных коммерческих и общественных организаций к проблемам творческих коллективов и исполнителей.

Вокал

Конкурс прошел по номинациям: академический вокал, эстрадный вокал.

В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 6 до 18 лет из учреждений дополнительного образования детей, общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений:

г. Соликамск: Д/С № 13, № 22, 36. Школы: МАОУ «СОШ № 7», МОУ «ООШ № 4», МОУ «Гимназия № 2», МОУ ДОД «ЦРТДиЮ №1» – вок. ансамбль «Звездопад», Центр практической психологии, педагогики и менеджмента «Селена».

г. Березники: шоу-группа «ДоМиНика» МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества»; МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Гном»

г. Кизел – МОУ ДОД «ЦДТ»;

г. Пермь – МОУ ДОД «ДШИ № 7», МОУ ДОД ДМШ № 5»;

п. Яйва – МОУ ДОД «ДМШ»;

г. Александровск – МУК «Городской Дворец культуры»;

г. Красновишерск – МОУ ДОД «ДШИ»;

г. Чайковский - МБОУ «Школа № 10».

Всего 126 участников, 92 вокальных номера.

Номера были оценены жюри в составе 3 человек:

  1. Черешнева Элеонора Генриховна – преподаватель музыкальных дисциплин высшей категории Березниковского музыкального училища (г. Березники);
  2. Осетрина Мария Викторовна – студентка Пермского колледжа искусств (г. Пермь);
  3. Председатель жюри: Пыхтеева Ольга Афанасьевна – доцент кафедры хорового дирижирования и сольного пения ПГПУ, хормейстер Пермского Государственного театра кукол, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов (г. Пермь).

Решением жюри были утверждены звания: лауреат, дипломант. В результате обсуждения места распределились таким образом: дипломанты 3 степени -13, дипломанты 2 степени – 5, дипломанты 1 степени – 10, лауреаты 3 степени – 10, лауреаты 2 степени– 10, лауреаты 1 степени – 11. Из г. Соликамска 29 победителей.

Хореография

Конкурс прошел по номинациям: эстрадный танец, танцевальное шоу, детский танец, народный танец, народно-стилизованный танец.

Всего в хореографическом конкурсе приняли участие 29 коллективов из 9 городов и районов Пермского края.

г.Соликамск – 13 танцевальных коллективов: МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества №1» (хореографический коллектив «Каприз», хореографический коллектив «Каскад», художественная гимнастика «Мастер-класс», рук. Е.В.Демина, ТСК « 13 квартал»; МОУ ДОД «ДЭБЦ» танцевальный коллектив «Радуга», МАОУ «СОШ №15 – танцевальный коллектив «Лазурит, МОУДОУ «Детский сад №6» - танцевальный коллектив «Солнышко», МАОУ «СОШ №4»- студия современного танца «Шарм», рук. Т.Ю.Долгих, МОУ ДОД ДПЦ «Вираж» - танцевальный коллектив «Звездочки», МОУ ДОД «ЦДТ «Кристалл» - ТСК «13 квартал», МОУ ДОД «ЦДТ «Сильвинит» - танцевальный коллектив «Шаг вперед», НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» Детский сад № 25, НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» Детский сад № 22.

г.Пермь – 3 коллектива: МАО УДОД «Центр дополнительного образования «Мотовилиха» (образцовый ансамбль танца «Карусель», образцовый ансамбль танца «Уральские самоцветы», ансамбль танца «Конфетти»)

г. Березники – 4 коллектива: МОУ ДОД ЦДТ «Гном» - творческое объединение «Глория»; МБОУ «Гимназия № 9» - танцевальный коллектив «Импульс», МОУ ДОД «Детский центр культуры»- хореографический ансамбль «Магия», МУ «Культурно деловой центр», Л.Толстого 50 – ансамбль народного танца «Провинция».

г.Кудымкар – 1 коллектив: МОБУ ДОД ДЮЦ «Радуга»- танцевальный коллектив «Народный танец».

Соликамский р-н, п. Родники – 1 коллектив: МОУ ДОД «РДШИ»- хореографический коллектив «Экшн».

г.Красновишерск- 1 коллектив: МОУ ДОД «ЦДО», хореографический коллектив «Арабеск».

п.В-Вильва, Александровский р-он – 1 коллектив: МУДОД ДДТ «Юность», танцевальный коллектив «Радуга».

г.Усолье – 1 коллектив: МОУ ДОД «Дом детского творчества» - танцевальный коллектив «Радость», рук.Н.А.Шеина.

г. Добрянка – 2 коллектива: МБОУ ДОД ЦДОД «Логос» - Образцовый ансамбль песни, музыки и танца «Жемчужинки Прикамья», МБОУ ДОД «ДДШИ» -хореографический ансамбль «Задоринки».

Общее количество детей участников конкурса – 1508 человек.

На протяжение конкурса работало жюри в составе:

– Поляков Алексей Геннадьевич – председатель, старший преподаватель кафедры хореографии Пермского Государственного института искусств и культуры, художественный руководитель ансамбля народного танца «Разгуляй», лауреат Всероссийских и Международных конкурсов

- Козлова Любовь Григорьевна – заслуженный работник культуры РФ, лауреат городской премии «Признание в сфере культуры и искусства   г. Березники.

- Полякова Татьяна Васильевна – отличник народного просвещения РФ, художественный руководитель образцового хореографического ансамбля «Антре» г.Березники.

Решением жюри были утверждены следующие награды: звание Лауреата, звание Дипломанта.

В результате обсуждения награды распределились следующим образом: дипломанты 3 степени -16, дипломанты 2 степени – 12, дипломанты 1 степени – 10, лауреаты 3 степени – 16, лауреаты 2 степени – 15 степени, лауреаты 1 степени – 14. Из г. Соликамска 36 победителей.

Заместитель директора МОУ ДОД «ЦРТДЮ № 1»,

Потапчук Н.А.

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. Набережная, 86

Тел./факс: 8 (34253) 5-14-63, 5-24-73

E-mail: guo_adm@solkam.ru