Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

«Горячее сердце»

#Камские_витязи_Соликамск
#Горячее_сердце

???????????? Поздравляем детское общественное гражданско-патриотическое объединение «Камские витязи» школы № 15 с присуждением Всероссийской общественной инициативы "Горячее сердце".

???? В этом году в адрес оргкомитета поступило 784 представления на награждение символом и знаком «Горячее сердце» из 81 субъекта Российской Федерации и 14 иностранных государств. На основании решения наградной комиссии Детское общественное гражданско-патриотическое объединение «Камские витязи» школы № 15 Соликамского городского округа стало лауреатом инициативы 2022 года и награждено символом «Горячее сердце».

Официальным объявлением итогов Инициативы стала публикация электронной версии Почетной книги «Горячее сердце - 2022». По результатам работы Наградной комиссии в Почетную книгу «Горячее сердце - 2022» вошли истории 141 лауреата и 12 общественных организаций. Из их числа 24 лауреата и 5 организаций представляют зарубежные страны.

– Во все времена, когда родине угрожала опасность, на её защиту вставали люди, которые без страха шли в бой и жертвовали жизнью ради своего народа. Их называли витязями. Есть они и сегодня. В 2015 году в школе № 15 было создано Детское общественное гражданско-патриотическое объединение «Камские витязи». Поначалу в него входило всего 12 ребят – инициативных и творческих подростков. Из них четверо – люди с проблемами зрения. Казалось бы, они сами нуждались в помощи, но ребята не умели и не хотели просить, а были готовы сами прийти на помощь всем нуждающимся. Так было создано объединение «Камские витязи». Появился и девиз «Честь и Родина» и главный принцип работы: «Чем больше ты сделал для других полезного и нужного, тем большим гражданином своей Отчизны ты являешься», - рассказывает руководитель детского объединения Олег Банников.

За годы существования «Камские витязи» совместно с социальными партнёрами организовали сотни мероприятий, десятки социальных, трудовых и волонтёрских акций, оказали помощь ветеранским организациям, членам Всероссийских организаций слепых и инвалидов, обществу детей-инвалидов «ЛУЧ».

Объединение с успехом реализовало проекты: «У времени в строю или Вахта памяти», «Поклонимся великим тем годам», «Мы защитим наших ветеранов», «Скажи спасибо ветерану лично», «Памяти Афганистана», «Памяти Беслана», «Золотая пора», «Боевые традиции и ритуалы Российской армии» и другие. И если поначалу это были десятки и сотни разных полезных дел, мероприятий, небольших проектов, инициатив и акций, то уже начиная с 2018 года «Камские витязи» смогли перестроиться на более качественную проектную деятельность, которая охватывает всех социальных партнёров едиными целями, задачами и результатами.

Сегодня в объединении состоят 53 человека в возрасте от 8 до 18 лет, причём это дети не только одной школы, а всего Соликамского городского округа. В ряды «Камских витязей» вливаются младшие братья и сёстры выпускников. Они знают: скучать не придётся. За поворотом и на горизонте – новые дела, новые свершения.

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru