Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

О проектах-победителях городского конкурса гражданских и общественных инициатив.

На днях, были подведены итоги городского конкурса гражданских и общественных инициатив.Из 14 представленных проектов победителями стали 6. Один из них получил полное финансирование, пять – частичное. Что будет сделано в рамках реализации проектов, рассказали на брифинге для СМИ.
1. «Мы дружбой сильны!»
Проект, разработан Общественной организации российских немцев города Соликамска «Возрождение» (руководитель проекта Татьяна Юрина). Он направлен на развитие форм добрососедских отношений и межнационального общения среди детей и молодёжи разных национальностей, проживающих в городе Соликамске.В рамках его реализации планируется организация и проведение 5-дневного детско-молодежного фестиваля национальных культур.
2. «Безречевые дети: только вместе мы заговорим»
Проект разработан Соликамской городской общественной организацией инвалидов «Луч» (руководитель проекта Марина Ковальчук). В рамках реализации проекта, планируется создание на базе МАДОУ «ЦРР-Детский сад № 13 «Солнечный» специализированного кабинета, оснащенного программно-индикаторным комплексом БОС-здоровье для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
3. «Уголок надежды»
Автор проекта - Соликамская городская организация Пермской краевой общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (руководитель проекта Любовь Осипенко). Для вовлечения в активную созидательную жизнь большего числа инвалидов г Соликамска, планируется провести ремонтные работы  досугового зала городского общества инвалидов, а также организовать городской праздник «Надежды сбываются» и создать театральный кружок.
4. «Ликвидаторам посвящается…»
Разработчики - Некоммерческая организация «Соликамский Фонд поддержки предпринимательства» (руководитель проекта Ирина Попова). Целью этого проекта является увековечение памяти участников ликвидации аварии на  Чернобыльской АЭС. Авторы планируют установить в нашем городе Мемориал памяти участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
5. «Центр поддержки собственников»
Некоммерческий фонд «Соликамский Фонд поддержки и развития территориального общественного самоуправления и общественных инициатив» (руководитель проекта Вера Комшилова). Организаторы планируют осуществлять просветительскую деятельность собственников многоквартирных домов по вопросам ЖКХ. Подобрать нормативно–правовую базу по вопросам ЖКХ. Создать стенд «Собственнику МКД». Подготовить дополнительное рабочее место, на котором любой желающий сможет информацию посмотреть и распечатать. Организовывать и проводить семинары по ЖКХ и занятия по созданию Советов домов.
6. «Детская учебно-производственная Мастерская»
Соликамская городская территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, председатель Зоя Казанцева (руководитель Ольга Зюльганова). Проект направлен на обновление и развитие содержания художественного образования детей и юношества, разработку новых образовательных методов и средств. Участниками проекта станут обучающиеся образовательных организаций г. Соликамска, семьи города Соликамска. В мастерской планируется два направления деятельности: образовательная (реализация творческих образовательных проектов) и издательская (издание и публикация детских образовательных продуктов).
Согласно положению о городском конкурсе гражданских и общественных инициатив, проекты должны быть реализованы в период с 20 июня по 31 октября 2016 года.

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru