Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

ВНИМАНИЕ КАНИКУЛЫ!

‼Внимание, весенние каникулы!‼

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения, в период с 20 марта по 2 апреля 2023 года на территории Соликамского городского округа проходит профилактическое мероприятие «Весенние каникулы 2023».

На территории Пермского края по итогам 2 месяцев текущего года с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествий, в которых 39 детей получили травмы различной степени тяжести.

В целях недопущения роста детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления знаний ПДД в преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками ПДН посетят образовательные учреждения, где проведут с детьми беседы о безопасном поведении на дороге и во дворе. На родительских собраниях напомнят об ответственности за нарушения ПДД детьми, а также о последствиях пренебрежения правилами безопасной перевозкой детей в салонах автомобилей.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям контролировать каникулярный досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог.
Но самое главное, родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения.

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru