Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

СО-БЫТИЕ

Поздравляем призера IX краевого конкурса профессионального мастерства педагогов, реализующих программы духовно-нравственной направленности «СО-БЫТИЕ»!
5-6 декабря в МАОУ «СОШ № 2» им. В.Н. Татищева с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля г. Перми состоялся финал IX краевого конкурса профессионального мастерства педагогов, реализующих программы духовно-нравственной направленности «СО-БЫТИЕ». Соликамский городской округ на конкурсе представляла Анастасия Владимировна Зебзеева, учитель истории и обществознания МАОУ «ООШ № 4».
Конкурс проходил в 2 этапа: В первом этапе конкурса необходимо было представить членам жюри эссе на тему «Вызовы современности: ответ учителя», а также видеозапись урока. Анастасия Владимировна успешно прошла отборочный этап и вышла в финал.
В финале Конкурса Анастасия Владимировна продемонстрировала членам жюри творческую визитку и провела урок в 9 классе «Разговор о самом главном» на тему «Милосердие начинается с тебя». На уроке Анастасия Владимировна ориентировала обучающихся на моральные ценности и нормы в ситуациях нравственного выбора, моделировала ситуации, проявляющие у детей умение оценивать свое поведение и поступки, поведение и поступки других людей с позиции нравственных норм с учетом осознания последствий поступков. Педагог смогла показать, что тема милосердия вечная, всеобщая, что мы встречаем примеры проявления милосердия и в истории и в литературе, милосердие присуще не только человеку, но и животным.
В финале, Анастасия Владимировна поблагодарила ребят за серьезный и глубокий разговор и напомнила, что каждый день у нас есть возможность стать лучше, сделать добро, быть милосердным.
По итогам Конкурса Анастасия Владимировна заняла II место.

alt

Опубликовано: 8.12.2022г.

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru