Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com
Новости

Итоги робототехнической олимпиады

????Итоги робототехнической онлайн-олимпиады для обучающихся 1-4, 5-9 классов в рамках "Соликамского РобоМарофона-2021"????
В период с 17.02 по 19.02 состоялась онлайн-робототехническая олимпиада для 1-4, 5-9 классов. Всего приняло участие 116 обучающихся Соликамского городского округа. По итогам олимпиады были определены победители и призёры:
????1-4 класс
????место
Логинов Марк, обучающийся 3 класса МАОУ "СОШ № 17"
Сергеев Артем, обучающийся 3 класса МБОУ "Симская СОШ"
???? место
Воронцов Иван, обучающийся 3 класса МБОУ ДО "ДЭБЦ"
Кичигин Дмитрий, обучающийся 3 класса МБОУ ДО "ДЭБЦ"
???? место
Патрушев Никита, обучающийся 4 класса МАОУ"Гимназия № 1"
Федорова Екатерина, обучающийся 4 класса МАОУ "СОШ № 17"
Медведев Тимофей, обучающийся 4 класса МАОУ "ООШ № 4"
Шаламов Максим, обучающийся 2 класса МБОУ ДО "ДЭБЦ"
Серебренников Сергей, обучающийся 3 класса МБОУ ДО "ДЭБЦ"
Ладзовский Лев, обучающийся 3 класса МБОУ ДО "ДЭБЦ"
Елышев Николай, обучающийся 3 класса МБОУ ДО "ДЭБЦ"
Дресвянников Александр, обучающийся 3 класса МБОУ ДО "ДЭБЦ"
????5-9 класс
????Антипин Михаил, обучающийся 5 класса МАОУ "СОШ № 17"
????Богданов Илья, обучающийся 5 класса МАОУ "СОШ № 17"
????Кибанов Тимофей, обучающийся 7 класса МАОУ "СОШ № 17"
????Семенов Михаил, обучающийся 6 класса МАОУ "СОШ 9"
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

"Учитель года -2021"- Итоги

????19.02.2021 г. состоялась торжественная церемония закрытия муниципального конкурса «Учитель года-2021» на базе МАОУ ДО ЦРТДиЮ «Звёздный»????. Церемонию награждения педагогов-участников конкурса открыл глава Соликамского городского округа, глава администрации Соликамского городского округа – А.Н.Федотов. В этом году в конкурсе приняли участие 41 педагог. Все конкурсанты были награждены сертификатами, памятными призами социальных партнёров и спонсоров мероприятия. 
По итогам конкурсных испытаний победителями и призёрами стали: 
⭐номинация «Учитель»: 
1 место – Елена Сергеевна Малыхина, учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназии № 2». 
????специальный приз за творческую интеграцию урочной и внеурочной деятельности - Ксения Андреевна Стародумова, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № № 17» 
????специальный приз за умелое сочетание традиционных и инновационных подходов в образовательной деятельности - Роза Эдуардовна Шестакова, учитель математики МАОУ «СОШ № 16» 
⭐номинация «Учитель, которого ждут»: 
1 место – Юлия Борисовна Тессман, учитель биологии МАОУ «Гимназии № 1» 
2 место – Лилия Ильдусовна Тютина, учитель начальных классов школы МАОУ «СОШ № 9» 
3 место – Маргарита Викторовна Пономарева, учитель МАОУ «СОШ № 7» 
????специальный приз за первые успехи в профессиональной деятельности и оригинальную идею представления собственных педагогических подходов к образовательной деятельности–Кристина Сергеевна Мельникова, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 17» 
⭐номинация «Корифеи образования»: 
победитель – команда МАОУ «СОШ № 15» в составе: Ольга Владимировна Сухарева, заместитель директора; Ада Андреевна Солтан, педагог-психолог; Татьяна Викторовна Кадочникова, учитель начальных классов; 
команда МАДОУ «ЦРР-Детский сад № 13 «Солнечный» (компенсирующий) в составе: Анна Сергеевна Алексеева, старший воспитатель; Любовь Петровна Гундак, старший воспитатель; Надежда Александровна Пыстогова, старший воспитатель. 
призёр – команда МБОУ ДО «ДЭБЦ» в составе: Елена Леонидовна Авдеева, директор; Елена Юрьевна Парамонова, методист; Ольга Сергеевна Кокорина, методист. 
????специальный приз за стремление к самосовершенствованию, способность работать в быстро меняющихся условиях, за командный дух и волю к победе команда МАОУ СП «СОШ № 12». 
⭐номинация «Педагогический дебют»: 
1 место – Яна Сергеевна Надыко, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 28» 
2 место – Кристина Игоревна Челмодеева, воспитатель МАОУ «СОШ № 17» СП «Детский сад» 
3 место – Кибанова Светлана Валерьевна, воспитатель МАОУ «СОШ № 7» СП «Детский сад» 
⭐номинация «Педагог дошкольного образования»: 
1 место – Евгения Валерьевна Бурмасова, воспитатель МАОУ «Гимназии № 1» СП «Детский сад» 
2 место – Ольга Витальевна Орлова, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 28» 
3 место – Ирина Андреевна Муслимова, воспитатель МАОУ «СОШ № 15» СП «Детский сад» 
????специальный приз за целеустремленность, волю к победе, способность гибко реагировать на новые вызовы современности, использование нестандартных педагогических приемов в воспитании и развитии дошкольников - Галина Викторовна Туснина, музыкальный руководитель МАДОУ «ЦРР-Детский сад № 13» «Солнечный» (компенсирующий) 
⭐номинация «Классный руководитель»: 
победитель – Ольга Николаевна Мельникова, классный руководитель 6 класса МБОУ «Половодовская ООШ» 
????специальный приз за творческое отношение и истинную любовь к воспитанию детей награждается - Елена Леонидовна Лукина, классный руководитель 6 класса МБОУ «Городищенская СОШ» 
специальный приз за активное применение интерактивных психолого-педагогических методов и приемов в работе классного руководителя - Дарья Алексеевна Пестова, классный руководитель 9 класса МАОУ «СОШ № 1» 
⭐номинация «Педагог дополнительного образования»: 
победитель – Ольга Васильевна Безхлибяк, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ЦРТДиЮ «Звёздный» 
призёр – Владимир Викторович Сойма, педагог дополнительного образования МАОУ «Гимназия № 1» 
????специальный приз за создание пространства доброго искусства - Екатерина Ивановна Сидорова, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ЦРТДиЮ «Звёздный» 
????специальный приз за развитие новых направлений технического творчества-Анастасия Анатольевна Замураева, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ДООЦ «Лесная сказка» 
⭐Метапредметная олимпиада 
номинация «Аргументация в дискуссии»: 
1 место – Наталья Анатольевна Малышева, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 15» 
2 место – Вадим Юрьевич Прибытков, истории и обществознания МАОУ «СОШ № 14» 
3 место – Юлия Борисовна Тессман, учитель биологии МАОУ «Гимназия № 1» 
номинация «Учебное сотрудничество»: 
1 место – Ада Андреевна Солтан, педагог-психолог МАОУ «СОШ № 15» 
2 место – Татьяна Владимировна Ковалёва, учитель математики МАОУ «Гимназия № 2» 
3 место – Роза Эдуардовна Шестакова, учитель математики МАОУ «СОШ № 16» 
номинация «Интерпретация текста»: 
1 место – Татьяна Васильевна Воронова, учитель английского языка МАОУ «ООШ № 4» 
2 место – Анна Владимировна Фёдорова, учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия № 2» 
3 место – Светлана Рудольфовна Рудьева, учитель английского языка МАОУ «СОШ № 14» 
номинация «Моделирование»: 
1 место – Юлия Владимировна Мальцева, учитель математики МБОУ «Городищенская СОШ» 
2 место – Татьяна Викторовна Кадочникова, учитель начальных классов школы МАОУ «СОШ № 15» 
3 место – Кузьмина Елена Александровна, учитель математики и информатики МАОУ «Гимназия № 2» 
????Абсолютный победитель – Тессман Юлия Борисовна, учитель биологии МАОУ «Гимназия № 1» ????
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
От всей души благодарим за поддержку наших партнёров: 
• Алексея Николаевича Федотова, главу Соликамского городского округа; 
• Генерального директора АО «Транспорт» Андрея Александровича Чукреева; 
• Президента АО «Соликамскбумпром» Виктора Ивановича Баранова, депутата Законодательного Собрания Пермского края;
• Банк «Урал ФД», лично начальника офиса «Клюква» Радченко Всеволода Анатольевича и Повышеву Ольгу Викторовну; 
• Руководителей Федерального агентства недвижимости «ФЕДЕСТА» Андрея Михайловича Богданова и Артема Юрьевича Богушевского;
• Генерального директора ОАО «Соликамский магниевый завод» Дмитрия Леонидовича Мельникова; 
• Председателя азербайджанской диаспоры в Соликамском городском округе Угура Рафаила оглы Эфендиева; 
• Индивидуального предпринимателя Алексея Владимировича Пищальникова; 
• Председателя Соликамской городской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Зою Васильевну Казанцеву; 
• Индивидуального предпринимателя Андрея Владимировича Синельникова; 
• ООО «Стройснаб», лично директора Александра Александровича Мальцева; 
• ООО «Техно-таль», лично директора Рихтера Алексея Антоновича и Владимира Николаевича Сырина; 
• ООО «Верхнекамский электромеханический завод», лично директора Олега Алексеевича Теплякова; 
• Соликамский краеведческий музей, лично директора Ольгу Викторовну Лебедеву; 
• Дом туризма «СОЛЬ», лично Веронику Васильевну Булдакову; 
• Музей-заповедник «Усолье Строгановское», лично директора Елену Аркадьевну Вшивкову; 
• Руководителей образовательных учреждений Соликамского городского округа: Аллу Валерьевну Тазетдинову, Евгению Владимировну Штаер, Юрия Семеновича Власова; 
• Центр образовательных технологий «Формула бизнеса» и лично директора Екатерину Андреевну Абашину; 
• Танцевально-спортивный клуб «Дуэт», лично руководителей Константина Ивановича Штайнгауэра, Елену Леонидовну Тихонович; 
• Студию современного танца «Шарм» МАОУ «ООШ № 4», лично руководителя Долгих Татьяну Юрьевну; 
• Хореографический коллектив «Задоринки» МАОУ «Гимназия № 2», лично руководителя Елену Валерьевну Скрипниченко; 
• Вокально-творческий коллектив МАОУ ДО ЦРТДиЮ «Звездный», лично руководителя Марата Мутагаровича Зайнулина; 
• Творческий коллектив МАОУ «Гимназия № 1» СП «Детский сад», лично руководителя Елену Францевну Рерих.

 

«RoboLab» - MakeRобот

В период с декабря 2020 года по январь 2021 года в рамках "Соликамского РобоМарафона-2021" работала РОБОТОТЕХНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «RoboLab» - MakeRобот.
В которую было направлено 26 программируемых роботов, созданных обучающимися Соликамского городского округа из 12 образовательных учреждений.
По итогам работы лаборатории было решено присвоить следующие сертификаты:
???? "Мост через Каму", автор- Вакулинская Карина - ????зеленый авторский сертификат
???? "Робот-почтальон", автор - Найман Николай - ????синий сертификат
????" Робот-звукооператор", автор - Жихарев Савелий- ????зеленый сертификат
???? "Трактор", автор - Даньяров Кирилл - ????синий сертификат
????"Пожарная машина", автор -Машуров Тимофей - ????оранжевый сертификат
????"Танк Т-34", авторы - Киселёв Никита, Логинов Николай -????синий сертификат
????"Комбайн", автор - Овечкин Александр-????синий авторский сертификат
????"Танк на управление с помощью программы с планшета (Первый опыт)", авторы - Дернов Лев, Силкин Захар -???? синий сертификат
????"3D принтер для 3D ручки", авторы - Ябуров Матвей, Ведерников Мирослав -????синий авторский сертификат
????"Мобильный подъемный кран", автор- Галкин Лев -????синий сертификат
????"Экоавтобус", авторы- Гетманов Владислав, Ябурова Милена-????синий сертификат
???? "Вратарь-невидимка" , авторы - Соловьев Никита, Бренсон Анна-????синий авторский сертификат
????"Умная мусорная корзина" , автор - Иванов Дмитрий -????синий сертификат
????"Няня Маня" , автор - Рожковская Евгения - ????синий авторский сертификат
????"Робот Пылесос", автор - Борцов Кирилл Артемович-????синий сертификат
????"Мусороуборщик", авторы - Васильева Ксения, Драчан Ульяна, Батин Данил -????синий авторский сертификат
????" Уборщик с полей", авторы -Вотяшов Артур, Родионов Никита-????синий авторский сертификат
????"Бульдозер", авторы- Лыткин Алексей, Антонов Гордей -????синий сертификат
???? "Грузовик", авторы- Жуланов Никита, Барабанкин Денис -????синий сертификат
????"Робот Защитник" , автор-Грамма Алена -????синий авторский сертификат
????"Робот пожарный", автор- Антипин Михаил -????синий авторский сертификат
????"Робот швейцар", авторы- Ябуров Кирилл, Мельников Эдуард -????синий авторский сертификат
????"Камнедробилка", авторы- Дмитриев Николай, Королёв Владимир, Орехов Егор -????синий сертификат
???? "Счетчик людей", авторы-Ладыжников Глеб, Гилев Лев -????синий сертификат
????"Кран", автор -Митрофанов Никита -????синий сертификат
????"Тягач-эвакуатор", автор - Смертин Даниил -????оранжевый сертификат
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮНЫХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ-ПРОГРАММИСТОВ С ПРИСВОЕНИЕМ СЕРТИФИКАТОВ и ПЕДАГОГОВ!

 

"Поступление на бюджет: от ЕГЭ к вузу"

20-21 февраля 2021 г. пройдет первая в России всероссийская онлайн-конференция для старшеклассников и их родителей «Поступление на бюджет: от ЕГЭ к вузу».Впервые на онлайн-конференции соберутся представители сразу 6 ведущих вузов России (Высшая школа экономики, Российский экономический факультет им. Г.В. Плеханова, Финансовый Университет при Правительстве РФ, Новосибирский государственный университет, Дальневосточный федеральный университет и Московский политехнический университет) и расскажут про разные IT-направления обучения и особенности поступления.
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ГИКЗ» — https://geekz.ru/
✅КОМУ БУДЕТ ПОЛЕЗНА ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ:
• Старшеклассникам (9-11 класс), которые хотят поступить на бюджет на IT-специальности в ведущие вузы России
• Родителям старшеклассников, которые хотят помочь своим детям поступить на бюджет
❗ЦЕЛЬ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ «ПОСТУПЛЕНИЕ НА БЮДЖЕТ: ОТ ЕГЭ К ВУЗУ»:
1. Помочь старшеклассникам выбрать вуз и направление для поступления. Руководители направлений поделятся самой свежей информацией о проходных баллах и условиях поступления.
2. Познакомить старшеклассниками с 1600 направлениями обучения в IT: разработка, маркетинг, управление, дизайн и другие.
3. Разобрать изменения в приемных кампаниях вузов и ЕГЭ в 2021 году.
Это первая онлайн-конференция с IT-вузами в России. За 2 дня участники получат информацию про IT-направления сразу в 6 ведущих вузах.
К концу мероприятия у участников конференции будет четкое представление о программах обучения и способах поступления на бюджет.
ССЫЛКА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА МЕРОПРИЯТИЕ: HTTPS://GEEKZ.RU/CONF

 

ВАЖНО!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! В четверг, ????18 февраля, с 8.00 до 9.00???? в структурном подразделении «Половодовский детский сад» МБОУ «Половодовская ООШ» будет осуществлять работу ????МОБИЛЬНАЯ ПРИЁМНАЯ???? специалистов отдела развития дошкольного образования управления образования. Вы можете обратиться по вопросам организации дошкольного образования в образовательном учреждении.

 

ВсОШ (региональный этап)-География

????С 11 по 12 февраля 2021 года проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии????
Подведены итоги олимпиады:
????Ябуров Михаил, обучающийся 10 класса МАОУ «Гимназия № 2» (педагог Попова Ирина Александровна, учитель географии «Гимназия № 2») стал ????победителем????. Михаил уже в третий раз становится победителем РЭ ВсОШ по географии
????Дроздов Павел, обучающийся 9 класса МАОУ «СОШ № 14» (педагог Чуклинова Валентина Ивановна, учитель географии МАОУ «СОШ № 14») стал ⭐призёром⭐. У Павла это уже второе призовое место на олимпиаде. Он успешно выступил на РЭ ВсОШ по истории.
Поздравляем победителей и призёров!

 

ВсОШ (региональный этап)-Физическая культура

⛹‍♀С 12 по 13 февраля 2021 года проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре????
Подведены итоги олимпиады:
????Галкина Евгения????, обучающаяся 10 класса МАОУ «СОШ № 1» (педагог Макарова Наталия Евгеньевна, учитель физической культуры МАОУ «СОШ № 1»), в третий раз стала ⭐призером⭐этой олимпиады.
Поздравляем Евгению и Наталию Евгеньевну с заслуженной победой!

 

ВсОШ (региональный этап)-История

Продолжается региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 2020 – 2021 учебном году.
С 8 по 10 февраля 2021 года проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по истории.
????Призером олимпиады стал обучающийся 9 класса МАОУ «СОШ № 14»
⭐Дроздов Павел⭐ (педагог Чернявская Татьяна Владимировна, учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ № 14»).
Поздравляем победителя!
Сейчас в олимпийской копилке Соликамского городского округа по итогам участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников 15 призовых мест. Олимпиада продолжается, ждем новых результатов, новых побед наших ребят!

 

ВсОШ (региональный этап)-Экология

С 3 по 4 февраля 2021 года проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по ♻экологии♻. Олимпиада по экологии предполагает знание теоретических основ и защиту экологического проекта.⭐Мариничев Леонид⭐, обучающийся 8 класса МАОУ «Гимназия № 2» (педагог Якимова Нина Григорьевна, учитель биологии и экологии МАОУ «Гимназия № 2») стал ✨призером олимпиады✨. Леонид достойно выступил наравне с обучающимися 9-х классов, хорошо написал теорию и отлично защитил свой экологический проект «Гигиеническая оценка учебников». Поздравляем победителя!

 

Тренинг для руководителей

Уважаемые коллеги информируем вас о том, что Центр образовательных технологий ФОРМУЛА БИЗНЕСА проводит тренинг
⭐«Формирование профиля эффективного руководителя в образовании:
управленческие и личные компетенции руководителя ОУ в новых условиях»⭐
Ключевые вопросы тренинга:
 тренды развития современного образования
 проектирование развивающих изменений в образовательной организации
 эффективные практики развития компетенций педагогических коллективов
 инструменты личной эффективности и развития менеджеров в образовании
Объем программы: 16 ак.часов (9 часов очно, 5 часов с применением ДОТ, 2 часа – самостоятельная работа по выполнению инд.задания)
????Модуль 1 «Управление процессами и результатами: новая образовательная среда» (9 часов, очно)
1.1. Управление подразделением: новые роли руководителя образовательной организации (от наставника к коучу и трекеру)
1.2. Стратегическое управление образовательной организацией. Инвестиционный подход
1.3. Дизайн управленческих решений в парадигме проектного управления
????Модуль 2 «Персональная эффективность руководителя в образовании» (5 часов, с применением технологий дистанционного обучения)
2.1. Управление личными ресурсами: эмоции, время, стрессы
2.2. Контроль ресурсных состояний сотрудников
✨ВЕДУЩИЙ: ДОЛГОПОЛОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА
Бизнес-тренер, технолог, модератор образовательных программ
Кандидат наук по психологии, психолог высшей категории.
‼Заявки на участие необходимо направлять на электронный адрес:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  - Лаздовская Татьяна Александровна директор МБУ "ЦИМС образования"
????Подробная информация: 8(34253)3-45-46

 

Страница 1 из 130

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru