Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com
Патриотическое воспитание

"10 000 шагов к жизни!"

????В Соликамском городском округе появилось ещё одно добровольческое направление

30 новобранцев волонтёров-психологов обучаются в Центре общественного здоровья под чутким кураторством Марины Бойченко. Ребята получают знания и транслируют их населению. Они не упустили замечательную возможность проявить новые знания и добрые чувства на Всероссийской акции "10 000 шагов к жизни!"

????- В момент регистрации участников ребята-добровольцы помогали людям серебряного возраста скачивать на мобильные телефоны приложения-шагомеры, - рассказывает координатор волонтёров-психологов и специалист Центра общественного здоровья Марина Бойченко. – И не только устанавливали шагомер, но и учили людей пожилого возраста им пользоваться. Замечательная идея, ведь теперь следить за количеством пройденных шагов данной категории граждан станет удобнее.

⚡Кроме того, волонтёры измеряли всем желающим уровень кислорода в крови, рассказывали участникам акции о пользе ходьбы.

Надеемся, что данное добровольческое направление в Соликамском округе приживётся и будет очень полезным для населения.

#патриотцентр59 #Авангард59 #Пермскийкрай #Соликамск

 

Вахта памяти

#Камские_витязи_Соликамск
#Патриоты_Соликамска
#Своихнебросаем #z #мненестыдно #лучшаяармиявмире
#ГероиZ
Воспитанники детского общественного гражданско-патриотического объединения "Камские витязи" МАОУ СОШ 15 СГО (руководители Банников О.В., Собянина О.В., Южанинова Т В.) приняли активное участие в Вахте памяти, посвященной Первому космонавту планеты Земля Юрию Алексеевичу Гагарину, при организации работы Юнармейского ПОСТ 1. Всего было охвачено более 100 обучающихся Соликамского городского округа. При поддержке Городского Штаба МО ВВПОД Юнармия СГО (начальник штаба Бурмантов Э.В).

 

День русской народной сказки

6 апреля – День русской народной сказки.
Сказка – волшебная страна. Она учит нас добру и житейской мудрости, любви к родной земле. А еще – смекалке, которая выручит в сложной ситуации. На Руси сказки передавались из уст в уста, записывались исследователями русского фольклора.
Юнармейцы детского общественного гражданско-патриатическо объединения " Камские витязи" успешно выступили в литературном конкурс (руководители Банников О.В., ОсотоваА.В., Гартман Т.Ю.) в литературном конкурсе "Сказки на новый лад!"
Мероприятие прошло при информационной и финансовой поддержке газеты "Соликамский рабочий" (и.о. гл.редактор Вагина М.Н.) и депутата Думы Соликамского городского округа седьмого созыва Вальтера Пельца.
Всё участники получили сертификаты и памятные призы.

 
 

«Почётный работник уголовно-исполнительной системы»

Сергею Ерофееву, заместителю председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю, полковнику внутренней службы в отставке, присвоено звание «Почётный работник уголовно-исполнительной системы России» с вручением знака отличия.

Серебряной медалью УИС награждаются за вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России, золотой – за значительный вклад, медалью Михаила Галкина-Враского – за исключительные заслуги. А звание «Почётный работник уголовно-исполнительной системы» – это высшая награда УИС России. В Пермском крае оно присуждено только трём представителям ФСИН.

Для представления к этой награде существует серьёзный критерий. Одно из условий – человек должен быть награждён тремя названными выше медалями и иметь большой стаж.

– Я очень рад званию Почётного работника УИС, – говорит Сергей Васильевич. – Приятно, что наградили в торжественной обстановке, на большом совещании с присутствием руководителей всех исправительных учреждений Пермского края, со многими из которых я знаком лично.

Эта награда – не только моя заслуга. Это, по большому счёту, результат работы всей системы, которой я посвятил 37 лет – всю сознательную жизнь. Я благодарен своей супруге Вере Михайловне, которая лояльно относится к моему «диагнозу» трудоголика. Спасибо всем моим вольным и невольным помощникам. Особая благодарность – руководству ГУФСИН, лично Юрию Анатольевичу Лымарю, который с огромным вниманием, пониманием и уважением относится к ветеранам, поддерживает добрые традиции и начинания сотрудников УИС Прикамья. Эта награда не стала для меня подведением итогов. А только секундной остановкой, чтобы оглянуться назад, посмотреть, что сделано, скорректировать планы и двигаться дальше. Решать большие задачи по патриотической работе, которые стоят перед Соликамским городским округом, Пермским краем, в основном – по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Сегодня мы видим, что там, где эта работа запущена, процветает фашизм. Обстановка в мире и в нашей стране изменилась: если прежде мы старались подражать Европе, то после 24 февраля вернулись к нашим российским ценностям, которые в любых обстоятельствах и в любые времена выручали и будут выручать нашу страну.

 

«Сказание о жизни и ратных подвигах Александра Невского»

????В Соликамском городском округе прошло познавательное мероприятие «Сказание о жизни и ратных подвигах Александра Невского»

МБУК «МСКО «Альянс» села Тохтуева проводит для начальных классов интересное и познавательное мероприятие - «Сказание о жизни и ратных подвигах Александра Невского»!

⭐Великий русский князь Александр Невский прожил очень насыщенную жизнь и стал тем, кто заложил основы будущего объединения Руси, что особенно актуально в настоящее время.

Юные зрители узнали о том, почему при жизни Александра Ярославовича называли Храбрым, а с 13 века стали называть Невским. Ребята посмотрели живые костюмированные истории про Невскую битву, Ледовое побоище, Золотую орду и Волшебные доспехи. Запомнили фразы великого заступника Руси: «Не в силе Бог, но в правде!», «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!», «Надо крепить оборону на Западе, а друзей искать на Востоке».

Интересные факты:
???? Родился княжеский сын в городе Переяславль, который сейчас называется Переславль-Залесский.
???? Отец провёл обряд посвящения Александра Невского в воины, когда тому было всего 4 года.
???? Когда юному Александру Невскому было всего 9 лет, отец оставил его вместе с братом править Новгородом, так как сам уходил в поход.
???? Свой род Александр Невский вёл от знаменитого варяга Рюрика.
???? За свою жизнь Александр Невский не проиграл ни одного сражения.
???? В браке у Александра Невского родилось пятеро детей.
???? Его усилиями православная епархия была открыта даже на территории Золотой Орды.
???? Александр Невский официально стал приёмным сыном хана Батыя.
???? После смерти Александр Невский был канонизирован как благоверный князь.
???? Имя Александра Невского носят: ряд судов, подводная лодка, поезд, автопробег и историко-литературная премия.

#патриотцентр59 #Авангард59 #Пермскийкрай #Соликамск

 
 

Страница 1 из 10

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru