Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Незабываемое путешествие из Соликамска в Екатеринбург…

С 1 по 4 апреля 2016 года состоялся V открытый математический турнир, организованный СУНЦ УрФУ. В Екатеринбург приехали команды из ЯНАО, Челябинской, Тюменской, Свердловской областей, Пермского края, Башкирии, Удмуртии.

Город Соликамск на турнире представляли две команды обучающихся школы №1. Турнир состоял из нескольких этапов:1204201601

• Личное двоеборье;
  • Командная олимпиада;
  • «Домино» (сложное, но интересное математическое);
  • Необычный математический биатлон.

Три дня шла тяжелая борьба. Дети старались, обсуждали решенные и нерешенные задачи, суммировали набранные баллы и баллы соперников.

1204201602 1204201603

По результатам турнира ученики школы (старшая лига) заняли призовые места в личном первенстве:

Горбунов Дмитрий, Рябенкова Светлана – II место,

Кислицына Анастасия, Кузнецова Кристина – III место.

Ученики младшей лиги заняли III место в командной олимпиаде. Мещурова Светлана в личном первенстве заняла II место.

По результатам математического биатлона команда старшей лиги заняла III место, команда младшей лиги стала - победителем!

1204201604

Все ученики школы - с медалями!

Кроме математических соревнований дети посетили Ньютон – парк. Обновленный Парк находится на площадке «Ельцин Центра». Интерактивный музей науки, открывающий детям и неравнодушным взрослым тайны мироздания, научные законы и принципы в форме непосредственного «общения» с необычными приборами, устройствами и механизмами.