Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Президентские состязания!

По инициативе Президента РФ, Минобрнауки России и Минспорттуризма России проводятся Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры».

Их цель - организация и проведение внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися в каждом общеобразовательном учреждении, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, развитие гражданского и патриотического воспитания учащихся.
Программа Президентских состязаний включает спортивное многоборье (бег на различные дистанции, прыжки в длину, подтягивание, метание «гранаты»), весёлые старты и творческий конкурс (по выбору оргкомитета это может быть конкурс музыкально-художественных композиций и театрализованных постановок, конкурс по олимпийской тематике, конкурс плакатов, стенгазет, сочинений, защита тематических проектов).
Президентские спортивные игры предполагают соревнования по наиболее популярным и развитым в общеобразовательном учреждении и муниципальном образовании видам спорта (приоритет отдается олимпийским видам).
В таких соревнованиях принимали участие команды общеобразовательных учреждений всего Пермского края.
По итогам всех соревнования призёром стала команда МАОУ «Гимназия № 1».
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

0206201601 0206201602
0206201603 0206201604

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru