Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Зарница - игра на все времена

Военно-спортивная игра «Зарница» знакома и людям старшего возраста и молодому поколению. Несмотря на ее многолетнюю историю, также неизменными остаются дух соревнования, чувство локтя товарища и воля к победе!

По окончании муниципального профильного лагеря «Зарница» прошла военно-спортивная игра «Зарница Соликамска». В этом году мероприятие состоялось 22 июня в гостиничном комплексе «7 небо», в которой приняли участие 45 подростков из 9 образовательных организаций города Соликамска.
В ходе игры участники должны были преодолеть 11  испытаний, таких как «Каждый боец — отличный стрелок!», «Верный друг мой - автомат», «Статен в строю – силен в бою!», «Врачам на войне хватает работы!», «Веревочный курс», «Минное поле», «Десант — он небо охраняет», «Дорогами войны», «Гренадеры! Вперед!», «Парад боевых машин», «Зачем  нам  все шелка, ведь лучше ОЗК».
«Зарница» - не просто командная игра, она воспитывает чувство гражданственности и патриотизма, высоких морально-волевых качеств, а также способствует формированию у молодых людей способности оперативно и самостоятельно действовать в экстремальных ситуациях, что, согласитесь, в современных условиях отнюдь не лишнее. Поэтому список умений и навыков, которым должен обладать истинный «зарничник» довольно внушителен. Сюда вошли знания истории Отечества, умения стрелять из пневматической винтовки, сборка и разборка автомата, преодоление минного поля, оказание первой доврачебной помощи, строевая подготовка… В общем, каждый имел возможность показать себя, причём с новой, порой неожиданной, стороны.
Не на один час затянулись военно-спортивные состязания, но казалось, времени никто не замечал, настолько велико было стремление точно, с минимальным количеством штрафных баллов преодолеть свой маршрут и обойти соперников. Наконец, все испытания остались позади. Пока судейская коллегия подводила итоги, участники соревнований осваивали «Тарзанку».
И вот они - герои дня. Третье место у ребят третьего взвода (заместитель командира взвода Александрова Дарья), второе место занял 2 взвод (заместитель командира взвода Бондарь Александр) и абсолютным победителем стал 1 взвод (заместитель командира взвода Фадеев Владислав). Все участники получили заслуженные награды, а самое главное — заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

DSC03745

DSC03765

DSC03787

DSC03823

DSC03843

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru