Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Соликамские активисты РДШ  на краевом Форуме

Город Соликамск принял активное участие в краевом форуме лидеров Российского движения школьников! РДШ создано в стране в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 29 октября 2015 года.

В Соликамске в настоящее время действуют 6 краевых пилотных площадок в образовательных учреждениях города: в школах № 15, 17, в гимназии № 1 и в гимназии № 2, в учреждениях дополнительного образования – в ЦТРиГО «РОСТ» и ЦРТДиЮ «Звездный».
Форум лидеров РДШ прошел в два этапа 21 и 22 октября. В первый день мероприятия проводились в Перми, куда  приехали дети с хорошим настроением и  достойно представили свою образовательную организацию! Для всех участников проводились различные тренинги, модераторами которых был д.п.н., профессор РГСУ, директор АНО ДИМСИ Тетерский Сергей Владимирович и д.п.н., профессор института развития семьи РАО В.П.Голованов.
По итогам Форума всем детям и педагогам вручили бейсболки и значки с логотипом РДШ!
Второй день Форума проводился в Березниках. В городе в течение многих лет работает детская организация "Детские и молодежные социальные инициативы» (ДИМСИ). Нас гостеприимно  встретил «Лицей №1» и  Потехина Екатерина Николаевна - президент ДИМСИ. Участники Форума включились в работу социальных практик ДИМСИ, получив огромный заряд положительных эмоций и практических навыков.
На Форуме были подведены итоги краевого конкурса «Рябиновые бусы». В конкурсе приняли участие 253 участника. Награждены 10 самых лучших работ. Наше детское объединение «ШАГ» (руководитель А.А.Матвеев) попало в десятку лучших. Мы можем гордиться нашей первой победой в инициативах РДШ.
Эти два дня стали ярким событием в жизни соликамских активистов. Впереди нас ждет множество интересных проектов, событий, практических дел.

IMG 4164

JirzR78s-Fc

mZ3Zv 9sogk VWOvBEBO7Fo

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru