Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Об участии в Краевой Олимпиаде по дополнительному образованию

13 апреля в Центре художественного образования «Росток» г.Пермь состоялся финал III краевой олимпиады по истории, теории и практике дополнительного образования. В нем приняли участие 13 команд из учреждений дополнительного образования Перми и Пермского края, в том числе команда «Альянс» ЦРДТиЮ «Звёздный».

Олимпиада по истории, теории и практике дополнительного образования, которая проводилась Центром художественного образования «Росток» уже в третий раз, представляла собой творческое состязание, позволяющее выявить уровень педагогической, управленческой, методической компетенции педагогов учреждений дополнительного образования.

Всего в Олимпиаде приняло участие 22 команды учреждений дополнительного образования Пермского края. 13 команд прошли успешно заочный этап Олимпиады, который включал в себя конкурс по истории дополнительного образования Пермского края в виде компьютерной презентации, анализ учебного занятия, написание статьи «О друзьях-товарищах» в книгу «Лучшие практики дополнительного образования Пермского края» и конкурс на лучшую эмблему Олимпиады.

Д.Н. Жадаев, начальник отдела дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Пермского края, член жюри: «Здорово, что количество участников растет. Очень хочется, чтобы сегодня состоялся настоящий праздник дополнительного образования, и чтобы дух состязательности не мешал дружескому настрою и радости от выступлений соперников. Всем удачи!»

Первый конкурс, пожалуй, самый яркий, самый творческий, в основе которого лежала большая подготовительная работа всех участников команд от замысла выступления до его воплощения – это «Визитная карточка команды». Наша команда представила короткую визитку в рамках 3 минут, обозначенных в положении об Олимпиаде. «Уважаем традиции и живем в инновациях» - таков девиз нашего выступления.

Следующий конкурс «Знаем, применяем, выполняем» - командам необходимо было ответить на вопросы викторины на знание документов, регламентирующих деятельность образовательных организаций дополнительного образования. За 10 минут необходимо было дать ответы на 10 разнообразных вопросов.

А в конкурсе мини-мастер-классов «Удивите меня…» представители команд делились оригинальными методами обучения и конкретными занятиями по совершенствованию практического мастерства в области дополнительного образования детей. Наша команда представила флэшмоб на гимн РДШ. Е.Ю.Полущенкова и Т.В.Ябурова зажигательно станцевали, пригласив к участию весь зал.

Далее прошел конкурс-мастерская успеха «Есть проблема – есть решение», который представлял собой разработку экспресс-проекта по предложенной проблеме. В течение 15 минут команды работали каждый над своей проблемой, определяя основную идею проекта, его миссию, цель; включая мероприятия и действия, PR-стратегию и результаты реализации проекта. В течение 3 минут необходимо было презентовать проект.

В конкурсе коротких эмоциональных выступлений на тему «Дополнительное образование. Взгляд в будущее» было много интересных докладов.

Во время Олимпиады проводился фото-кросс на тему, озвученную на открытии Олимпиады. 13 фотографов запечатлевали лучшие моменты на Олимпиаде на тему: «Мы бодры, веселы…добры, артистичны». Надо было представить на суд жюри только 3 фотографии. По итогам фото-кросса педагог-организатор ЦРТДиЮ «Звездный» Н.А. Демин занял 3 место.

И еще одна победа ЦРТДиЮ «Звездный» - это 1 место в конкурсе на лучшую эмблему Олимпиады. От нас были представлены 3 эмблемы, две из них были отмечены жюри, как лучшие. Автор эмблем - педагог дополнительного образования, художник-оформитель Е.В. Щукина.

Две победы, два диплома для первого раза – это неплохой результат. Олимпиада закончилась. В следующем году организаторы конкурса планируют продолжить эту традицию. Самое главное, что получила педагогическая команда ЦРТДиЮ «Звездный» - это опыт. Опыт выступления командой. Многому нам предстоит еще учиться, но начало положено. А значит, новым победам – быть!

 hzQlqopFVlg

CIMG0971 o6h1yF8LQcU OayTj3SOzgU

 

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru