Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Об  итогах реализации краевого проекта «Дети в Интернете» 

Проект  «Дети в Интернете»  в Пермском крае  реализуется в рамках  федеральной программы МТС  совместно с Фондом   Развития Интернет при  поддержке  Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации,  Министерством образования и науки  Российской Федерации, Лиги Безопасного Интернета   и  ряда партнёров.
С 6 июня  по 29 июня 2017 года  в городе Соликамске на базе МАОУ «СОШ №15» успешно был реализован   проект «Дети в Интернете».
Образовательно - выставочный проект «Дети в Интернете» - это комплекс образовательных мероприятий, объединяющий в себе интерактивную выставку, обучающий урок для младших школьников.
Уроки полезного и безопасного Интернета для обучающихся проводили педагоги: Усатых Надежда Анатольевна, учитель начальных классов высшей кв. категории МАОУ «СОШ №15» , Брандт Анастасия Артуровна, учитель начальных классов первой квалификационной категории МАОУ «СОШ №1».


Во время общения с детьми     отводилось время  на урок и   свободное  время для  изучения обучающимися  цветных зон выставки,   прохождения занимательного квеста и  выполнение рисунка по  данной теме.  По окончании работы детям   вручались  подарки: книжка-раскраска,  серия наклеек. Педагогам вручалось методическое пособие,  презентация  для дальнейшей работы с детьми, родителями (законными представителями обучающихся) с целью  информированию их о  потенциальных рисках  при использовании Интернета, путях защиты  от сетевых угроз и полезных  возможностях глобальной  сети  для образования, развития, общения и досуга. 
 Выставку посетили 1369 человек обучающихся 1 - 4 классов образовательных организаций города Соликамска и Соликамского района,      в т. ч.  было предложено посетить выставку и обучающимся 5-6 классов. Всего было представлено 867 творческих работ, выполненных обучающимися.
Положительные отзывы о реализации проекта «Дети в Интернете» прозвучали от обучающихся и педагогов.

Выражаем благодарность организаторам проекта, педагогам, ответственным за проведение уроков  в рамках проекта,

а также образовательным организациям  за обеспечение участия обучающихся в данном мероприятии.


 Творческие работы обучающихся

 
  

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru