Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

ПОСТ-РЕЛИЗ

В Санкт-Петербурге прошел первый всероссийский форум  экологического движения «Чистые Игры»

Chistye igryAgenstvo strategicheskih iniciativ

В субботу 25 ноября в Петербурге на базе молодежного центра «Среда» в Петроградском районе состоялся форум общественного движения «Чистые Игры», на котором впервые встретились 38 региональных координаторов проекта от Калининграда до Владивостока, от Белого до Черного моря! Урал, Поволжье, Сибирь, Москва и Дальний восток в едином порыве обсуждали Чистые игры! Пермский край не остался в стороне! Пермь и Соликамск – уже в «Чистых играх»!

Участники форума  подвели итоги работы в Год экологии и обсудили перспективы развития движения. Особенно привлекла внимание участников идея, зародившаяся в Соликамске: использование одновременно нескольких площадок для уборки со своими складами, командами, а также распределение команд по точкам сбора с помощью радиоэфира!

«Здорово, что этот проект реализуется не только в Петербурге, но распространяется по всей стране. Те шаги, которые предпринимают «Чистые Игры», должны привести нас к чистому и плодотворному развитию», — отметил начальник отдела поддержки и развития некоммерческих организаций комитета по молодежной политике СПб Андрей Яковлев.

В 2017 экологические квесты прогремели по всей стране, только за последний год на Чистых Играх 8000 человек собрали 150 тонн мусора. Это больше, чем за предыдущие три года вместе взятые. В Год Экологии проект масштабно расширил свою географию, в том числе присоединились 27 новых регионов. В ближайшем будущем организаторы планируют выход на международный уровень.

Фотографии с мероприятия

Справочная информация:

Контактное лицо: 
Екатерина Семенихина
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Тел. 8 (921) 330-01-50
 
Группа в ВК: https://vk.com/clean_games
Страница на FB: https://www.facebook.com/ecocleangames/

H9kMCxbgl2A psluJZpWZCo
qO0qJUdRAkI thumb DSC 1477 1024

 

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru