Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Городской шахматный турнир «Осенний гамбит»

25 ноября в МАУДО ЦТРиГО «РОСТ» прошел шахматный турнир «Осенний гамбит».

Турнир проводился в пяти группах (у девочек – 1-4-е классы и 5-9-е классы, у мальчиков – 1-2-е классы, 3-4-е классы и 5-10-е классы). Во всех группах играли по круговой системе.
В турнире приняли участие 37 детей, которые представили МАОУ ДО ЦТР и ГО «РОСТ», шахматный клуб «Каисса», МАОУ «СОШ № 2», МАОУ «СОШ № 15», МАОУ «ООШ № 10», МАОУ «ООШ № 16» и МАОУ «Гимназия №1» (СПДО).
Игроки соревновались сосредоточенно и увлеченно. Родители ребят не остались в стороне, они активно поддерживали своих юных шахматистов.
Высокий уровень игры показали ребята Центра «РОСТ» (педагог Чечубалин И.И.), четыре первых, пять вторых и два третьих места, а также шахматного клуба «Каисса» (педагог Угринова Н.В.), одно первое место и три третьих.
Однако в этом виде спорта победа — далеко не главное. Мы рады, что ребята из других образовательных учреждений пришли попробовать свои силы в турнире!
Педагоги Центра «РОСТ» считают умение играть в шахматы очень важным, потому что игра развивает стратегическое мышление, комбинаторику и планирование — все то, что необходимо каждому человеку в повседневной жизни.
Обучайте своих детей игре в шахматы, ведь это им пригодится!

rFMJ9ola2FY 9FNvbejkCxA
xo0n9zkbu9s y90HNsY8P5g

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru