В соответствии с планом управления образования, положением о проведении муниципальных соревнований «Сила и мужество» в течение двух дней 02.03.2015 г. и 03.03.2015 года на базе МАОУ «СОШ №15»прошли муниципальные соревнования «Сила и мужество» с целью реализации основных направлений молодежной политики в работе с допризывной молодежью, пропаганды военно-прикладных видов спорта, активного участия в месячнике военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы.
Организацию и проведение соревнований осуществляли отдел развития воспитания и дополнительного образования управление образования администрации г.Соликамска, МАОУ ДОД ДДТ «Речник», МАОУ «СОШ №15», главный судья соревнований С.В. Мелюхин.
Соревнования проходили в течение 2-х дней: 1-ый день-смотр песни и строя, 2-ой день - соревнования по военно-прикладным видам спорта.
В соревнованиях приняло участие 17 команд: 13 команд из общеобразовательных школ и гимназий, 4 команды учреждений дополнительного образования.
Общее количество участников составило 115 человек.
Итоги соревнований подводились по двум группам: 1 группа - общеобразовательные организации; 2 группа - учреждения дополнительного образования.
Результаты соревнований в командном зачете среди общеобразовательных организаций
№ п/п |
Образовательное учреждение |
Сумма мест |
Командное место |
Руководитель команды |
1. |
СОШ№15 |
18 |
I |
О.В.Банников Д.Л.Никонов |
2. |
Гимназия №1 |
25 |
II |
Е.Л.Синицкая |
3. |
СОШ№14 |
30 |
III |
Ю.Ю.Станкевич А.А.Кучин |
4. |
CОШ№17 |
33 |
IV |
А.А.Герасин |
5. |
СОШ№12 |
39 |
V |
В.И.Кибанов |
6. |
Гимназия №2 |
44 |
VI |
Л.Е.Лыткина |
7. |
СОШ№7 |
49 |
VII |
Я.С.Степанова |
8. |
ООШ№10 |
49 |
VII |
Д.А.Махнев |
9. |
СОШ №1 |
54 |
VIII |
С.И.Размахнин |
10. |
СОШ№9 |
65 |
IX |
Я.В.Голуб |
11. |
Коррекционная №1 |
68 |
X |
Э.Л.Кетов |
12. |
ООШ№16 |
70 |
XI |
О.А.Пегушина |
13. |
Коррекционная №2 |
73 |
XII |
В.А.Зебзеева |
Результаты соревнований в командном зачете среди учреждений
дополнительного образования детей
№ п/п |
Образовательное учреждение |
Сумма мест |
Командное место |
Руководитель |
1. |
ДДТ «Речник» |
9 |
I |
А.А.Кучин С.В.Мелюхин |
2. |
МБОУ Д(п)Ц «Вираж» |
20 |
II |
А.Г.Жуйков |
3. |
МАОУ ДОД ЦРТД и Ю «Звездный» |
22 |
III |
|
4. |
ДДТ «Речник» (девочки) |
17 |
IV |
А.А.Кучин С.В.Мелюхин |
Победители и призеры соревнований награждены дипломами, медалями, кубками. Всем участникам вручены сертификаты.
По окончании соревнований были вручены кубки и медали победителям и призерам муниципальных соревнований «Юный стрелок», входящие в зачет Спартакиады по военно-прикладным видам спорта, прошедшим в декабре 2014г.
Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10
Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50
E-mail: guo_adm@solkam.ru