Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Дошкольники о любимом городе

DSC 02625 — летие полюбившегося конкурса торжественно отметили в «Солнечной радуге» воспитанники дошкольных учреждений города. Пять лет назад, в честь 580-летия родного города, гимназия впервые пригласила к участию в нем детей и взрослых. В этом году конкурс был посвящен двум юбилеям — 585-летию Соликамска и 70-летию Великой  победы.

Уникальность мероприятия в том, что дети и взрослые могли принять участие в написании сочинения (конкурс «Открытое письмо ветерану»), создании видеозарисовки (конкурс «История Соликамска в лицах»), в конкурсе рисунков «Иллюстрация к произведениям поэтов Соликамска». 

75 дошкольников достойно представили 19 муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

30 июня на красивой Церемонии закрытия Марафона были отмечены абсолютно все участники. Сертификаты, грамоты, дипломы, авторские раскраски, занимательные игры, фломастеры и даже яркие воздушные шары — всё на радость детям! На празднично украшенную сцену один за другим выбегали нарядные девчонки и мальчишки, чтобы получить заслуженную награду.  

В конкурсе творческого рассказа «Открытое  письмо ветерану»  призерами стали  Маша Кузнецова  (ДОУ №30) и Татьяна Мымрина (Гимназия №2), а победила Алиса Ерогова из ДОУ №28. Историю Соликамска в лицах лучше всех представили Алена Мулина (ДОУ №30), а Эрик Кацер и Даниил Синельников, занявшие 1-е место, («Гимназия № 2»).

В трех возрастных группах создавали иллюстрации к произведениям Соликамских поэтов юные художники, а победили наиболее талантливые. В их числе  Маша  Попова  (ДОУ №47), Ангелина Байбакова (ДОУ №41), Василиса Худякова (ДОУ №4) — самые маленькие (4-5 лет),  Денис Кибанов (ДОУ №28),  Милена Бухаринова и Матвей Фараносов (5-6 лет) из «Солнечной радуги». Среди самых старших  (6-7 лет) лучшими признаны работы Анастасии Онюшкиной (ДОУ №43),  Арсения Пашкова и Кати Шестаковой (Гимназия №2»).

Изучали и оценивали творения детей специалисты детской художественной школы: О.С.Макарова, В.И.Полушкина,   Н.М.Морозова из СОШ №1, Т.А.Перлова — руководитель турфирмы «Арго», М.Н.Вагина  — зам. главного редактора «Соликамский рабочий», Л.В.Вьюхина и Н.А.Пыстогова — главные специалисты ОРДО.

Атмосферу заключительного праздника создали дети и педагоги гимназии: хоровая группа и М.М.Зайнуллин, хореографическая студия «Задоринки» и Е.В.Скрипниченко, великолепные ведущие — Ю.Ю.Щербакова и Е.Я.Тейхреб.

 

Благодарим всех и каждого в отдельности автора работ и их педагогов, а также создателей незабываемого действа.

Желаем конкурсу мы не иначе-

Процветанья и удачи!

Пусть этих дней веселый свет

Продолжит путь ему на много лет!

DSC 0267

 

DSC 02671

 

DSC 02672

 

DSC 02673

 

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru