Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Поединок с ветром

Ветер в день проведения Фестиваля (14.08.2015 г.) воздушных змеев был просто ураганным. Наши маленькие воздушные змеи ветер рывком поднимал в небеса высоко-высоко и вдруг резко кидал на землю. Несколько конструкций были разрушены силами природы еще до начала соревнований, во время тренировочных запусков.

Темные тучи угрожающе надвигались на город, и потому пришлось изменить формат соревнований, вместо трех попыток участники запускали змеев всего по одному разу. Более 30 участников все - таки смогли запустить своих питомцев полетать. Больше всего участников было из школы № 9, гимназии № 2, детских садов №1, 3.

Соревнования прошли по двум номинациям: змеи фабричного изготовления и змеи самодельные. Победителями в номинации фабричные змеи стали (младшая группа - до 10 лет): Пегушина Анна, гимназия № 1; средняя группа – до 14 лет) - Кужильная Екатерина, школа № 4. В номинации самодельный воздушный змей – победил Шилов Дмитрий (школа № 9). К сожалению, самый большой самодельный змей, изготовленный Ижболдиным Александром успел порадовать всех собравшихся недолго, высоко и красиво полетал до начала соревнований и, зацепившись за дерево, сломался. Александр из остатков своего прекрасного творения собрал простенькую модель и принял участие в соревнованиях. За что и получил специальный приз от жюри «За упорство и стремление к победе».

В течение всего праздника с нами были девчонки и мальчишки студии гитарного мастерства МАОУДОД ЦРТДиЮ «Звездный» (руководитель А.А. Матвеев), дарили нам свои песни, хорошее настроение.

Главным спонсором фестиваля второй год является газета «Наш Соликамск». Все победители и призеры получили грамоты и подарки от «Нашего Соликамска».

Инициатор и идейным вдохновителем проведения Фестиваля является педагог дополнительного образования МАОУДОД ЦРТДиЮ «Звездный» В.А.Черников. Благодаря его энергии, неравнодушию к своему делу, любви к детям, родилась яркая традиция – фестиваль Воздушных змеев.

Третий фестиваль обязательно состоится летом 2016 г. Приглашаем всех к нам в гости!

IMG 6718

IMG 6739

IMG 6763

IMG 6799

IMG 6803

IMG 6823

IMG 6831

IMG 6843

IMG 6844

IMG 6954

IMG 6972

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru