Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Олимпиада юных медиков

Olimpiada junyh medikovС 1 по 5 декабря в Пермском крае в 29 территориях был организован муниципальный этап региональной олимпиады школьников по медицине, в котором приняли участие 685 человек.
По итогам муниципального этапа 100 учащихся 9-11 классов были приглашены  на региональный этап олимпиады, который  состоялся  19-20 декабря в Пермском государственном медицинском университете.


Город Соликамск на олимпиаде представляла команда из 8 человек. Это обучающиеся гимназии №1, гимназии №2, школ № 9,16.
За два дня участники успели многое. На теоретическом этапе, выполняя тестовые задания, демонстрировали  свои знания в  анатомии, зоологии,  экологии, генетике. Наиболее интересными были задания практического этапа: наложить повязку, оказать первую медицинскую помощь в экстремальной ситуации, показать свои знания в области гигиены, рассказать о том, как необходимо осуществлять уход за больными. Все это оказалось по силам юным медикам. Единогласно члены жюри пришли к выводу, что в этом году  конкурсанты  показали более высокий уровень знаний, чем в прошлые годы.
Помимо участия в теоретическом и практическом турах, участники олимпиады посетили день открытых дверей медико-профилактического факультета, музей кафедры биологии, экологии и медицинской генетики. Педагоги, сопровождающие ребят, приняли участие в работе семинара, посвященного вопросам подготовки обучающихся к олимпиаде по медицине.
По итогам олимпиады  три участника нашей команды стали призерами в   двух параллелях:
Радостева Ольга, МАОУ «СОШ №9», 10 класс – II место (педагог В.А.Ванькова),
Шмакова Евгения, МАОУ «Гимназия №1»,  10 класс – III место (педагог М.И. Белик),
Самошкина Елизавета, МАОУ «СОШ №9», 11 класс – III место (педагог  А.В. Анфалова). 
Получение диплома победителя и призера региональной олимпиады по медицине в параллели 11 классов будет учитываться в качестве индивидуального достижения при поступлении в ГБОУ ВПО ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера Минздрава России: ребята, получившие эти наградные документы, получат при поступлении дополнительно три балла.
Искренне поздравляем ребят и их педагогов, желаем всем участникам олимпиады творческих успехов, удачи, новых увлекательных открытий.

Olimpiada junyh medikov 2

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru