Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Логопеды – мультипликаторы

В конце января на базе МАДОУ «ЦРР – детский сад № 30» состоялся мастер-класс для учителей-логопедов Верхнекамья по теме «Организация досуговой деятельности с детьми с ОНР». На мероприятии присутствовало 14 педагогов.    

Работа мастер-класса проходила в два этапа. На первом этапе педагоги знакомились с теоретическими наработками по данной теме:   виды досуговой деятельности, условия их реализации в детском саду. Сообщение сопровождалось мультимедийной презентацией. На этом же этапе педагогам были представлены мультфильмы, созданные как учителем-логопедом данного детского сада Ряпосовой Е.Б., так и детьми логопедической группы с ОНР. После просмотра мультфильмов участники мастер-класса познакомились с инструкцией-презентацией по созданию мультфильма.

 

Второй этап был посвящён непосредственному созданию и просмотру получившихся мультфильмов учителями-логопедами, присутствовавшими на мастер-классе.

В заключение мастер-класса была проведена рефлексия, которая выявила, что все участники мастер-класса испытывали только положительные эмоции от проделанной работы, с большим удовольствием общались с коллегами из других территорий, представленный опыт вызвал неподдельный интерес.

Анкетирование педагогов показало, что в данном мероприятии понравилось:

  • оригинальность предложенной методики – 92%;
  • организация мастер-класса – 100%.

Все педагоги мастер-класса отметили, что данный опыт работы интересен и полезен, а 76% учителей-логопедов указали, что будут использовать в своей практике.

Приятно, когда есть чем поделиться!

 

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru