Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Репетиция экзаменов

С целью знакомства учащихся 9-х классов общеобразовательных учреждений с процедурой проведения экзаменов по обязательным предметам (русский язык и математика), выявления объективной картины знаний, 13 и 15 марта прошли репетиционные экзамены в 6 пунктах проведения экзаменов (МАОУ «СОШ №1», МАОУ «ООШ №4», МАОУ «СОШ №14», МАОУ «Гимназия №1», МБСУВУОТ «СОШОТ», МБОУ «ВСШ №3»).

В процедуре сдачи экзаменов приняли участие 835 учащихся 9-х классов из 15 общеобразовательных учреждений. По завершении экзаменов экзаменационные работы были направлены в общеобразовательные учреждения для проверки, оценивания (по критериям) и перевода первичных баллов в пятибалльную оценку (по шкале перевода). Также были направлены формы отчета, по которым каждой школе необходимо отчитаться об итогах прохождения учащимися пробных экзаменов.

Дополнительно, в апреле, пройдет репетиционный экзамен по иностранным языкам. Это связано с тем, что процедура проведения экзамена очень сложная.

По итогам экзаменов необходимо выявить те затруднения учащихся, которые возникли в ходе «репетиции», и своевременно провести работу по их устранению. Поэтому после проверки работ учителя-предметники общеобразовательных учреждений должны будут провести корректировку знаний учащихся с учетом типичных ошибок, допущенных девятиклассниками на репетиционных экзаменах.

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru