Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Профильные классы для выпускников 9 классов.

Уважаемые выпускники 9-х классов, родители (законные представители) обучающихся!
Для выпускников 9-х классов в 2022-2023 учебном году открывают свои двери профильные классы в общеобразовательных организациях Соликамского городского округа.
С 1 сентября 2021 года на базе Гимназии № 1 начались занятия «Медицинского класса». Кроме основных предметов, предусмотренных для обязательного изучения на уровне среднего общего образования, обучающимся "медицинского класса" предлагаются специализированные элективные курсы: экология, микробиология, генетика человека, анатомия и физиология, сестринское дело и др. Также обучающиеся проходят краткосрочные курсы внеурочной занятости: Биохимия, Аптекарское дело, Биокриминалистика, Основы ветеринарии, Бионанотехнологии, Основы психологии, Основы гигиены, Здоровое питание, Медицинская зоология, Инфекционные болезни и др. Для ведения этих курсов привлекаются специалисты из учреждений здравоохранения СГО, преподаватели ВУЗов ПК и РФ.
С 1 сентября 2022 года для выпускников 9-х классов откроются двери «Инженерного класса» на базе школы № 1, где ребятам будет предложено углубленное изучение таких предметов как физика, химия, математика, а школа № 15 предлагает поступить в «Педагогический класс», где будут готовить будущих учителей по индивидуальным учебным планам.

https://www.youtube.com/watch?v=zhKME2o2exg Инженерный класс

https://www.youtube.com/watch?v=wDt1l0HtJmQ Инженерный класс

https://www.youtube.com/watch?v=4DghJG9UGVU Медицинский класс

https://www.youtube.com/watch?v=rbofbZUGG78 Медицинский класс

https://www.youtube.com/watch?v=c_SK9EmwrQs Педагогический класс

https://www.youtube.com/watch?v=gAI44xcIOD0 Педагогический  класс

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru