Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

ПРОФИкласс и Точка роста


20 сентября в Соликамском городском округе состоялись презентационные площадки профильных классов «ПРОФИкласс», а также центра образования «Точка роста».
Глава городского округа-глава администрации Соликамского городского округа Евгений Николаевич Самоуков, депутат Думы Соликамского городского округа, начальник отдела производственного обеспечения управления по работе с опасными производственными объектам ПАО «Уралкалий» Сергей Владимирович Габов вместе с начальником управления образования администрации Соликамского городского округа Наталией Владимировной Михайловой торжественно дали старт профильным классам, открывающим свои двери для Соликамских учеников в текущем учебном году.
В 2022-2023 учебном году в Соликамском городском округе выпускники 9-х классов смогут продолжить свое обучение в инженерном классе на базе школы № 1, медицинском – на базе Гимназии № 1, педагогическом и технологическом классах на базе школы № 15.
Руководители общеобразовательных организаций вместе с командами педагогов сегодня успешно презентовали свои профильные классы, поделились с гостями своими главными концептуальными линиями, направлениями по которым будут выстраиваться индивидуальные образовательные маршруты. В рамках презентационных площадок было продемонстрировано совершенно новое, современное оборудование, с помощью которого педагоги будут выстраивать учебный процесс.
Открытие профильных классов в общеобразовательных организациях Соликамского городского округа для старшеклассников способно решить проблему профессионального самоопределения в контексте успешной самореализации личности, расширить возможность обоснованного выбора профильного направления в процессе обучения с учетом индивидуальных интересов, способностей и склонностей.
Еще одно важное событие в жизни детей и педагогов нашего округа- это открытие на базе Городищенской школы образовательного центра- «Точка роста». Основная задача этого проекта, как отметила Наталия Владимировна Михайлова, начальник управления образования администрации Соликамского городского округа, это обеспечение доступности качественного образования детям вне зависимости от их проживания, развитие сельских школ. Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование».
Теперь в Городищенской школе появились цифровые лаборатории, образовательные наборы по механике, программированию и конструированию, лабораторное и технологическое оборудование. С помощью современного оборудования учителя смогут сделать свои уроки более увлекательными и познавательными, а ребятам будет интереснее изучать математику, информатику, технологию, физику и химию.
Старт дан! Желаем всем педагогическим командам и конечно же ребятам успехов в новом учебном году в новых профильных классах!

alt

Опубликовано: 20.09.2022г.

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru