Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

О тренировочном экзамене по информатике

В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации от 20 апреля 2011 г. Пр-941 «Об обеспечении совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализации Плана мероприятий по усовершенствовании порядка проведения Единого государственного экзамена на 2012 – 2013 годы» предусмотрено проведение тренировочного экзамена по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме в период с 23 по 30 октября 2012 года.

Уполномоченной организацией, ответственной за организацию подготовки, проведения и обработки результатов тренировочного экзамена, является ФГБУ «Федеральный центр тестирования».

Г. Соликамск будет проводить тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютеризированной форме на базе МАОУ «ООШ №4», которая будет являться пунктом проведения экзамена (ППЭ).

Ключевые отличия компьютерной технологии:

  • Проведение экзамена по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме имеет следующие ключевые отличия от стандартной (бланковой) технологии:
  • Сдача экзамена Участником ТЭ ИКТ проводится за компьютером с использованием специального программного комплекса (далее ПК КЕГЭ) и другого программного обеспечения: среды программирования, текстовые редакторы, редакторы электронных таблиц.
  • При регистрации на экзамен Участник ТЭ ИКТ должен указать (выбрать из возможных) язык программирования (на котором он будет давать ответы в части С) и программное обеспечение, которое он будет использовать при сдачи экзамена.
  • Бумажные индивидуальные комплекты экзаменационных материалов участников не используются.
  • Контрольно-измерительные материалы передаются в регионы в электронном виде и распечатывают в аудиториях ППЭ непосредственно перед экзаменом.
  • Бумажные бланки с ответами участников печатаются в аудиториях ППЭ и в рамках тренировочного экзамена РЦОИ не обрабатываются
  • Экспертная проверка развёрнутых ответов части С не выполняется (ответы проверяются автоматически на федеральном уровне).
  • Автоматизированное распределение участников ТЭ ИКТ по аудиториям выполняется только на уровне РЦОИ, модуль ППЭ не используется.
  • В рамках тренировочного экзамена приём и рассмотрение апелляций не выполняется.

 

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru