Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

ЕГЭ и ГИА – пора готовиться

Если вы достаточно сознательный ученик 9 или 11 класса, то на уровне подсознания у вас всегда маячит мысль о том, что вместо игр за компьютером или просмотра очередной телепередачи можно было бы начать готовиться к выпускным экзаменам.  

Сейчас самое время начинать подготовку к ЕГЭ и ГИА.  

Предлагаем полезную информацию о том, как готовиться и где искать материал для ЕГЭ и ГИА:

Все задания на эти экзамены, которые называются контрольные измерительные материалы, сокращенно КИМ, разрабатываются специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). У этого института есть сайт - где размещена масса полезной информации для тех, кто готовится к ГИА или ЕГЭ.

Демоверсии КИМ ЕГЭ 2013 года.

Демоверсиии КИМ для девятиклассников.

Тесты по предметам можно скачать в том же формате верстки, что и на реальном экзамене.

В помощь тем, кто планирует сдавать ЕГЭ, работает специальный сервис онлайн-тестирования – на примере демоверсий можно потренироваться в правильном заполнении бланков.

По математике есть открытый банк заданий - берите и решайте, кто может. Все легально, от разработчиков.

Выбирая литературу для самостоятельной подготовки, стоит обратить внимание, прошел ли учебник экспертизу в ФИПИ, что оградит от покупки недоброкачественных изданий.

Помните, определиться с предметами по выбору нужно до конца зимы, чтобы успеть подать заявление на участие в ЕГЭ с их указанием до 1 марта. Без уважительной причины (а «забыл» или «передумал» к таковой не относится) изменить список предметов уже не удастся.

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru