Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Первые шаги – победные!

С победой из столицы нашей Родины г. Москва вернулся первоклассник Кулибали Эдуард. Занимаясь в Центре «РОСТ» в объединении «Познай свой край» у педагога дополнительного образования Чечубалина Игоря Игнатьевича, юный краевед весь прошедший учебный год работал над темой «Введенская церковь – жемчужина архитектурного культового строительства Соликамска».

Введенская церковь – фактически первый каменный храм нашего города. Храм интересен тем, что стены здания – каменные, а крыша, барабан и купол – деревянные. Эта церковь – яркое свидетельство перехода от деревянного строительства к каменному. В ходе работы над темой был собран материал о церкви за всю историю её существования, проведён опрос среди прихожан и одноклассников Эдика, сделаны многочисленные фотографии.

После выступления на конференции в образовательном центре «РОСТ» работа была отправлена в Москву на XI Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских работ учащихся «Первые шаги в науке». Успешно пройдя заочный этап, получив диплом лауреата, Эдуард получил право представить свою работу на заключительном этапе в Москве с 24 по 26 апреля.

На конкурс приехали более 700 участников из многих уголков России, на направление «География и краеведение» - тридцать участников. Эдуард прекрасно представил свою работу, сопровождая свое выступление электронной презентацией. Затем экспертной комиссией были заданы вопросы, на которые наш конкурсант дал полные ответы. Как итог – диплом I степени! Победа с первого раза! А соревноваться пришлось с ребятами от 7 до 14 лет, многие из которых были значительно старше юного соликамца.

В Москву Эдик ездил вместе с мамой – Олесей Викторовной. Помимо самой конференции, ребятам и взрослым была предложена обширная культурная программа. Найдя новых друзей, юный краевед думает о следующей поездке в Москву. А для этого необходимо писать другую работу, которая также могла бы всех удивить.

           

 

 

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru