Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Г(И)А-9 в новой форме в 2013 году

Осталось чуть более 2 недель до начала государственной (итоговой) аттестации учащихся 9-х классов, освоивших программы основного общего образования в 2013 году.

Аудиозапись для экзамена по русскому языку будет передана в территории вместе с КИМами по закрытому каналу, но она будет заблокирована. За 1,5 часа до экзамена РЦОИ Пермского края передаст в муниципалитеты пароль для разблокирования аудиофайла.

В 2013 году экзамены в новой форме будут проходить в 6 пунктах проведения экзаменах, организованных на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1», муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12», муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14», муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1», муниципального бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения открытого типа «Специальная общеобразовательная школа открытого типа», муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вечерняя (сменная0 общеобразовательная школа №3» в следующие дни:

  • 28 мая – математика;
  • 31 мая – обществознание, физика, биология, иностранные языки, информатика и ИКТ;
  • 4 июня – русский язык;
  • 7 июня – физика, химия, история России, география, литература, информатика и ИКТ;
  • 11 июня – математика, история России, география, биология, физика, иностранные языки (резервный день);
  • 14 июня – русский язык, обществознание, химия, литература, информатика и ИКТ (резервный день).

Возможность сдачи экзаменов в резервные дни будет предоставлена только тем учащимся, у кого произошло наложение экзаменов по разным предметам в один день, а также тем, кто по уважительной причине не мог сдавать в основной день.

Во время экзамена учащемуся необходимо перенести свой индивидуальный код с бланка ответов №1 на дополнительный бланк (в случае его использования). Для экзамена по иностранному языку еще и на третий бланк, а именно, на «бланк-карточку» для устного ответа.

При заполнении бланков ответов:

используются гелевые ручки с черными чернилами;

линия метки («крестик») в полях не должна быть слишком толстой;

каждая цифра и буква должны тщательно копироваться с образца;

каждое поле в бланках заполняется, начиная с первой позиции (в том числе и поля для занесения фамилии, имени и отчества участника экзамена);

фамилию, имя, отчество необходимо указать как в паспорте, подпись не должна выходить за обозначенные поля.

На бланках ответов категорически запрещается:

  • делать в полях бланков, вне полей бланков или в полях, заполненных типографским способом, какие-либо записи и пометки, не относящиеся к содержанию полей бланков;
  • использовать для заполнения бланков карандаш (даже для черновых записей на бланках), средства для исправления внесенной в бланки информации («замазку», корректор и др.).
  • Пожелаем всем учащимся успехов и отличных результатов по государственной (итоговой) аттестации.

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru